Консультация кардиолога /

Дискомфорт в области сердца — вопрос №1793427

Здравствуйте, сегодня беспокоила ноющая боль прям посередине груди часа два. Утро было перебоя три. Сердце один раз замерло резко после того, как я очень быстро прошлась до работы. И после раза два было что то странное, похоже на перебой. Сейчас сердце словно сжимает и есть головная боль. И стучит словно странно.Очень переживаю🥺. Сердце проверяла все прикрепила.

Возраст: 21

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана

Кардиолог
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ- синусовая тахикардия.
Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения импульса по миокарду, симптомы не вызывает, работу сердца не нарушает. Это вариант нормы.

По холтер- ЭКГ- средние цифры ЧСС в пределах нормы, прирост на нагрузку, есть урежение в покое.
Единичные экстрасистолы и эпизоды предсердного ритма- норма
Патологических аритмий, блокад и ишемии нет.
Симптомы, которые описываете- проявление экстрасистол. Могут возникать при переутомлении, на фоне вредных привычек, тревожности, анемии.
Проверьте ОАК, ферритин, калий, магний.
Специфического лечения не требуют.
Как скорую помощь при учащении экстрастстол можно принимать Анаприлин 10 мг
Какие цифры АД и пульса на фоне жалоб? Не измеряли утром?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, не измеряла. А экстрасистолы не опасны для жизни? Это точно они?

Кардиолог
Нет не опасны. Экстрасистолы часто ощущаются, как перебои кратковременные
Клиент
Анастасия Викторовна, и то есть у меня это экстрасистолы?
Кардиолог
Мое мнение-это экстрасистолы
Клиент
Анастасия Викторовна, хорошо, спасибо ?
Кардиолог
Будьте здоровы! Не волнуйтесь
Клиент
Анастасия Викторовна, а пролас МК и миксоматоз не может давать такую симптоматику? Один в врач в интернете сказал, что мои перебои из за этого и мое сердце может остановиться?
Кардиолог
Нет, связи нет
Клиент
Анастасия Викторовна, поняла, спасибо
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте, такой вопрос. Сегодня ночью не могла уснуть. В сердце словно пекло, ощущала пульс очень сильно, удары какие то резкие прям, и иногда в грудин ныло, если на бок ложилась, когда на живот не ныло. А сегодня вот утром словно замерло что то. Не очень сильно, но я просто посмеялась, и Бах внутри что то как перевернулось. Это все тоже не сердце?
Кардиолог
Здравствуйте. Ощушение замирания, переворотов дают экстрасистолы.
Боли в покое при изменении положения тела могут быть связаны с изменениями со стороны позвоночника . Возможно был заброс кислоты из желудка в пищевод, что дало ощущение жжения.
На всякий случай пройдите узи сердца, если давно не проходили
Клиент
Анастасия Викторовна, то есть это точно экстрасистолы? А еще такой вопрос. Мы же не всегда их ощущаем? На последнем Холтере их 17, но я не чувствовала их в тот день .
Кардиолог
Да, они есть у многих здоровых людей и чаще их вообще не ощушают
Клиент
Анастасия Викторовна, а ощущать одну две в день нормально?
Кардиолог
До 1000 допустимая норма
Клиент
Анастасия Викторовна, даже 1000 нормально ощущать? ?
Кардиолог
Да, они не представляют опасности в данном количестве
Клиент
Анастасия Викторовна, а почему какие то ощущаются, а какие-то нет? ?
Кардиолог
При тревоге чувствительность к ним выше
Клиент
Анастасия Викторовна, поняла, спасибо ?
Кардиолог
Будьте здоровы !
Клиент
Анастасия Викторовна, а какой то резкий удар сердца внутри и медленный очень, а потом дискомфорт, тоже экстрасистола?
Кардиолог
Похоже на экстрасистолу
Клиент
Анастасия Викторовна, сейчас приехала на работу и снова очень сильно замерло. Как быстро резко прям. Я аж замираю и не понимаю на мгновение ничего. Это такие проявления экстрасистол? Ещё вызывала скорую сегодня. Сделали ЭКГ. Посмотрите пожалуйста я прикрепила
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нормы, симптомы дает невроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а пролапс тоже не может давать этого?
Кардиолог
Пролапс симптомов не даёт
Клиент
Гульнара Рафиковна, хорошо, спасибо:)
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, такой вопрос. Сегодня ночью не могла уснуть. В сердце словно пекло, ощущала пульс очень сильно, удары какие то резкие прям, и иногда в грудин ныло, если на бок ложилась, когда на живот не ныло. А сегодня вот утром словно замерло что то. Не очень сильно, но я просто посмеялась, и Бах внутри что то как перевернулось. Это все тоже не сердце?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования. По-моему вы этот вопрос уже задавали недавно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Катя, по экг ишемии, блокад нет. Вы так ощущаете наиболее вероятно экстрасистолы и постэкстрасистолические паузы дискомфорт в груди может быть на фоне тревожности, анемии, остеохондроза грудного отдела.
Рекомендовано повторить оак и ферритин. Так понимаю, за эти дни вы их не сдавали.так же посетить невролога.
По узи ничего опасного нет. Сердце у вас на фоне таких изменений как и в среднем по популяции. По холтерам не отмечено пароксизмальных нарушений ритма, ьлокад
Клиент
Наталья Викторовна, да, я понимаю. Но это очень пугает. Вдруг эти перебои что то плохое и мое сердце не выдержит...
Кардиолог, Терапевт
Не переживайте по этому поводу. Таких данных нет для этого
Клиент
Наталья Викторовна, хорошо, спасибо вам большое ?
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте, такой вопрос. Сегодня ночью не могла уснуть. В сердце словно пекло, ощущала пульс очень сильно, удары какие то резкие прям, и иногда в грудин ныло, если на бок ложилась, когда на живот не ныло. А сегодня вот утром словно замерло что то. Не очень сильно, но я просто посмеялась, и Бах внутри что то как перевернулось. Это все тоже не сердце?
Кардиолог, Терапевт
Катя, вас надо смотреть вживую. Это может быть заброс кислоты из желудка в пищевод, боль в позвоночнике
Клиент
Наталья Викторовна, А еще такой вопрос. Мы же не всегда их ощущаем? На последнем Холтере их 17, но я не чувствовала их в тот день
Кардиолог, Терапевт
Да, нетвчегда ощущаем
Клиент
Наталья Викторовна, и это нормально?
Кардиолог, Терапевт
Конечно
Клиент
Наталья Викторовна, хорошо, спасибо?
Клиент
Наталья Викторовна, а какой то резкий удар сердца внутри и медленный очень, а потом дискомфорт, тоже экстрасистола?
Кардиолог, Терапевт
Катя, скорее всего да
Клиент
Наталья Викторовна, сейчас приехала на работу и снова очень сильно замерло. Как быстро резко прям. Я аж замираю и не понимаю на мгновение ничего. Это такие проявления экстрасистол? Ещё вызывала скорую сегодня. Сделали ЭКГ. Посмотрите пожалуйста я прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Екатерина, здравствуйте. Скорее всего у вас так постэкстрасистолическая пауза проявилась
По экг без отр динамики. Экстрасистол не зафиксировано
Клиент
Наталья Викторовна, но это точное не можно быть ничего страшного? ?
Кардиолог, Терапевт
Если в этот момент не было потери сознания, предобморочного состояния, то ничего страшного