Консультация педиатра /

Консультация по анализам — вопрос №179348

Здравствуйте , сдавали анализы у ребёнка , некоторые показатели повышены , можете ли вы посмотреть ?маленько понижены нейтрофилы, чуть повышены моноциты и понижен общий белок . Подскажите пожалуйста !!!

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты
Клиент
Гузаль, уже прикрепили

Фтизиатр
Артем, приложите, пожалуйста, анализы.
Клиент
Елена, прикрепил
Педиатр
нет прикрепленного анализа
Принятый ответ
Клиент
Евгений, прикрепил
Педиатр
Здравствуйте! Рост, вес, жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, 170 см 47 кг , жалоб нет
Педиатр
Нейтрофилы в абсолютном аыражени. Норма. Моноциты повышены незначительно( реакция на контакт / персистенцию вирусов

Есть больше белка( мясо, творог)
Клиент
Маргуба, то есть ничего страшного нет ?!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, незначительные отклонения.
Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет
Кардиолог, Терапевт
Изменения анализов в допустимых пределах, по какому поводу сдавали? Что беспокоит?
Клиент
Гузаль, для общего понимания . Просто давно не сдавали и решили сдать
Педиатр
Да,ничего страшного. Пусть лучше ест.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Все нормально у вас.
Режим дня, питание сбалансированное.
секцию спортивную посещаете?
Клиент
Екатерина, посещаем тренажёрный зал
Кардиолог, Терапевт
Очень низкий вес для такого роста, белок снижен, вероятно, на фоне недостаточного потребления
Клиент
Гузаль, а в общем анализы не очень плохие ? Нет ничего страшного?
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Клиент
Елена, это что такое ?
Кардиолог, Терапевт
Да, всё в порядке, переживать не стоит. Гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты в норме. Функция печени и почек не нарушена, не волнуйтесь
Клиент
Гузаль, а то что то почитали и запереживали
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Идёт повышенный расход белка, увеличьте потребление белковой пишщи и достаточный питьевой режим
Педиатр
Не волнуйтесь, просто мясо за костями не успевает)
Педиатр
Персистирующие инфекции
Повышающие моноциты и лимфоциты
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Анализы не плохие нужно наладить питание
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Артем. Незначительное снижение общего белка и незначительное повышение моноцитов - возможно, недавно перенес какую-либо вирусную инфекцию. Если каких-либо жалоб у ребенка нет и самочувствие хорошее- то все в пределах нормы. Возможно, ребенок из "малоежек"), либо недостаточно употребляет белковой пищи. Отрегулируйте эти моменты, если это соответствует действительности.
Педиатр
Здравствуйте,по анализам снижение белка,здесь нужно есть белковую пищу(мясо,рыбы,творого,яйца), нейтрофилы в абсолютных цифрах в норме,незначительное повышение моноцитов,говорит о том,что был контакт с вирусом,учитывая,что ребенок школьного возраста это возможно.
В целом ничего страшного нет.
Педиатр
Нормальные анализы.