Сильный влажный кашель

Уже полторы недели беспокоит сильный влажный кашель,мокрота не отходит,кашель усиливается лежа,порой прямо в захлеб без остановки ,нужно ли делать рентген? Пила пертусин,таблетки рассасывала и мукалтин ,ни температуры,ни соплей

23 года

Здравствуйте, возраст ребёнка? Нужен очный осмотр педиатра с аускультацией.