Анализ на спермограмму

Сдали анализ "спермонрама", врач говорит, что все в норме, только лёгкое воспаление, но зачатие не происходит. Сейчас лечу гепатит с, есть ли что-то, что модно пить для улучшения спермограмму, чтоб время не терять

Гепатит с
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, все показатели фертильности в норме. Небольшое восплаение (лейкоциты 1,6 млн).
Чтобы выяснить причину:
1. Сдать бакпосев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам
2. Сдать эякулят на ИППП методом ПЦР (андрофлор).

Принятый ответ

Доброго времени суток. По основным показателям всё хорошо. Спермограмма фертильная, естественное зачатие вполне возможно.
Необходимо дообследование для выявления причин воспаления.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови. Исследование эякулята - посев. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки.
Мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
Далее по результатам