Упало зрение от приема Atoris

Скажите пожалуйста маме 48 лет, зрение превосходное без очков, недавно у нее нашли сахарный диабет 2 типа, скачек сахара был и давления, пока была в больнице все хорошо было, выписали таблетки Atoris от холестерина зрение с каждым днем становилось расплывчатое, глазное дно без изменений, глаза здоровые в аннотации с ужасом прочли что побочка этого лекарства ухудшение зрения и частая, скажите пожалуйста при отмене зрение восстановится все таки ее работа за компьютером и через сколько примерно времени при отмене

у моей мамы недавно диагнастировали сахарный диабет 2 типа скачек сахара 29 и давления 180/100 сейчас все нормализовалось сахар 6-7, давление 130/70 глаза проверял врач глазное дно без изменений, оба глаза видят одинаково и прекрасно вблизи если только оч
48 лет

Здравствуйте ?скорее всего,ваша мама чувствует снижение зрения именно в моменты гипергликемии(когда уровень сахара в крови повышается),следите за сахаром,старайтесь не превышать нормы,тогда проблем со зрением не должно быть.?