Консультация ветеринара /

Нужна консультация по анализам крови у собаки — вопрос №179380

Добрый день!
Сдали биохимию крови у собаки (стафорширский терьер 8 лет )
НЕт возможности в ближайшее время отвезти в клинику,нужно узнать насколько все хорошо или плохо у пса.В интернете расшифровать не могу,везде все разное.

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите результаты
Принятый ответ
Клиент
Анжела, приложила

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Какие жалобы у собаки? По анализу есть проблемы с печенью
Клиент
Анжела, жалоб вообще нет никаких,это стафорд он боли не чуствует.аппетит хороший,играет как всегда,там что то серьезное?Ко врачу срочно нужно?
Клиент
Анжела, вы ветеринар?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Срочности нет, но узи брюшной полости стоит сделать
Клиент
Анжела, вы ветеринар?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Я не ветеринар, а терапевт , ветеринары ответят позже
Клиент
Анжела, спасибо.
Ветеринар
Здравствуйте. По анализам всё в пределах нормы. Каким кормом вы кормите? Возможно имеет смысл перейти на корм для собак старше 7 лет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, корм фитнес тренер с уткой,ест очень плохо,тру сыр сверху или человеческие пюрешки тема мясные добавляю,также варю говяжьи кости и ребра.
Ветеринар
Здравствуйте. Это только часть необходимых анализов. С биохимией надо сдавать еще общий анализ крови.
Повышена немного мочевина, Может быть в следствии избытка белка в рационе.
Учитывая описание вашего рациона, могут быть проблемы со здоровьем.
Посмотрите в интернете таблицу оценки кондиции тела собаки, вы не перекармливаете собаку?
Принятый ответ
Клиент
Александра, у нас всегда была проблема с питанием,просто сухие не есть вообще,нужно что то подмешать,конда варю каши с мясом,он выедает куски мяса и все,к каше не прикасается вообще,если влажные корма это газы.Мы обращались с этими вопросами к ветеринарам и тщетно,можете что то посоветовать?
Ветеринар
Переведите постепенно на корма для собак старше 7 лет. Для лучшего аппетита вы можете эти же корма но во влажном виде(паштеты,банки,с кусочками) подмешивать с сухим. Так питание будет правильным и полнорационным учитывая возрастные особенности
Клиент
Екатерина, посоветуйте мне пожалуйста какие корма можно попробовать начать давать(сухие с влажным) в магазинах продавцы продают что им выгодно(((
Ветеринар
Здравствуйте. По анализу ничего критичного, если жалоб нет то доп. дообследование не требуется. Мочевина может быть повышена не обязательно при патологии гепатобиллиарной системы ( печени) , но также и при белковом перекорме что в данном случае наиболее вероятно, поэтому лучше полностью перевести на диетические линейки кормов, ничего не добавляя и не давая со стола.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. По анализу без патологий, но нужно пересмотреть питание , как писали выше
Принятый ответ
Ветеринар
У собаки есть лишний вес?
Варите еще с овощами, и в блендер. Чтоб не могла выбрать куски.
Сухой уберите совсем тогда.

У врача пусть как следуют осмотрят розовую полость, Нет ли проблем с зубами.
Клиент
Александра, хорошо попробую в блендер, но ведь вы говорите что мясо и так много в его рационе. весит 27 кг,нижние зубы в камне и ужасный запах из пасти,как будто что то протухло.
Ветеринар
Фирм сейчас очень много, но я обычно рекомендую корма производителей Пурина, Роял Канин, Хилс. А так выбирайте корма где наобороте написано произведено в любой стране,кроме Россия). Именно произведено, а не изготовлено по технологии швейцарской(американской и т.д.)компании.
Кормов для собак старше 7 лет не так уж и много, так что особо выбирать не будете
Клиент
Екатерина, спасибо.
Ветеринар
Но это же не значит что надо оставить собаку без мяса. Я вам не предложила класть его еще больше. Можно для начала убрать "дополнительное питание " ребра и сухой корм.
По поводу ротовой полости, Надо обратиться к врачу, и удалять нежизнеспособные зубы и чистить от камня, под общим наркозом.
Клиент
Александра, спасибо большое,займемся этим делом в ближайшее время.