Консультация терапевта /

Длительный кашель, приступы кашля — вопрос №1794065

Здравствуйте, более месяца назад появился кашель с отхождением мокроты, немного болело горло, принимал ацц, выздоровел на неделю полторы, потом кашель появился вновь, принимал так же ацц (но не полный курс), после него - амбробене, мокрота отходила обильно, но кашель не пропал, повышения температуры не замечал, обычно кашель не сильный, откашливается небольшое кол-во прозрачной мокроты, чувствуется першение в горле, пару раз просыпался из-за кашля ночью - кашель был сильный, вдыхать воздух тяжело, при попытках вдохнуть воздух как-бы частично проталкивается в желудок и уже после идет отрыжка, так примерно секунд 20-30, текут слезы, глаза красные, такой же сильный кашель может быть и днем, но редко и без удушья, вчера долго простоял на морозе - утром снова проявился подобный "приступ", ощущение повышенной температуры - температура 37,2. Какие препараты можно и нужно применять сейчас? К местной поликлинике я не прикреплён, через неделю еду в родной город на сессию, планирую там к терапевту обратиться.

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит (подтвержденный), возможно гайморит (один раз ставили диагноз острый гайморит, после периодически несколько раз в год проявляются симптомы аналогичные в момент постановки диагноза)

Терапевт
Здравствуйте , по лечению рекомендую :1)Полиоксидоний 12 мг рассасывать по 1 таб 1 раз в день 10 дней2)Делайте ингаляции 2 раза в день до 18-00 .Сначала с беродуалом 20 кап+2 мл физ раствора,чтоб расширять просвет бронхов , затем через пол часа пульмикортом 2,0 мл + 2 мл физ раствора . для снятия восполнения.3)Для разжижения мокроты АЦЦ Лонг 600 1 раз в сутки 7 дней .4)Антигистаминный препарат Эриус по 1 таблетки 5 дней.5) Пить витамин С 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.Сдайте ОАК и срб для выяснения этиологии инфекционного заболевания вирус или бактерия.Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдать оак+ срб, исключить присоединение бактериальной инфекции. К лечению ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорид и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7 дней, Лоратадин 10 мг 1 таблетка вечер 5 дней. В плане дообследования по выздоровлению фгдс
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Есть ли у вас ощущение стекания по задней стенке глотки? Горечь во рту?
Рекомендую обильное питье.
Полоскать горло фурацилином.
Рассасывающие пастилки
Орошать горло олефар Дуо спрей масляный по 2 орошения 4 раза в день ( в состав входят масла, которые увлажнят слизистую и снимают воспаление)
Ингаляции с Пульмикорт 0, 5 мг/мл 2 мл разводить на 5 мл физраствора ингаляции по 10 минут 1 раз в день.
Антигистаминные средство Фенкарол 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день
От кашля ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день держать во рту до полного растворения.
Выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови ( срб, ферритин)
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, да, есть ощущения стекания, горечь - не уверен
Терапевт
Плюс сосудосуживающие капли ксилометазолин 0, 05 %по 2 капли 2 раза в день 5 дней в нос.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Сдайте клинический анализ крови,срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день рассасывайте 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле влажном ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вероятно это микоплазменное поражения
Пейте фромилид уно одна таблетка в день
И аскорил по таблетке два раза
7 дней
Все пройдет