Беременность и диарея

Доброй ночи. Беременность 29 недель. 3 день диарея без рвоты и температуры. Первые 2 дня принимала смекту,диарея была не больше 5р в день. На 3 день присоединилась отрыжка "тухлым яйцом". Из еды ничего особо не ела.Пошла на приём к терапевту. Выписали дополнительно бифидумбактерин. После его приёма началось жуткое газообразование и усилилась диарея. Очень переживаю за ребенка и обезвоживание. Из заболеваний до беременности хронический гастрит,проблемы с желчным (тяжесть,боли и заброс,горечь во рту). Что мне делать,как это все остановить и не навредить малышу?

Гастрит
37 лет

Здравствуйте. Применяйте Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней, Смекта продолжить(либо полисорб) 2-3 раза в день. ( принимать отдельно от всех препаратов ), регидрон- 1 пакет развести в 1 литре теплой воды, пить до литра в сутки. Обильное питье. Если есть изжога лосек мапс 20 мг утро разрешен.

Ольга, а на ребёнке это как-то скажется?

Принятый ответ

Беременным эти препараты все разрешены. Вам как можно быстрее нужно купировать диарею и предоставить обезвоживание.

Принятый ответ

Здравствуйте , не переживайте на малыше это никак не отразится рекомендую начать прием : 1) ферментов препарат Мизим форте по 1 таб 2 раза в день .
2) энтеросорбент Полисорб по 1 доз 2-3 раза в сутки за час до еды или 2 ч после еды или приема препаратов 3 дня.
3)Нексиум - 20 мг 1 раз в сутки за 20 мин до еды утром в течение 10 дней, для нормализации работы желудка. 4)Противодиарейный препарат Энтерол по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней.Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Из питания на время обострения исключите все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
-Смекту принимать продолжайте по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 5 дней.
–Добавьте регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей+соблюдение питьевого режима обязательно (из расчета 30 мл на кг веса в сутки).
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать