Рвота у ребёнка 8 лет
Здравствуйте, ребёнок 8 лет, в 8 часов вечера началась рвота, в первый раз вырвало содержимым (фрукты), далее через каждые 40-60 мин вода с примесью желтизны. Водой понемногу отпаиваю, давала 2 раза энтеросгель, развела ригедрон - немного попила, теперь отказывается, пьёт понемногу простую воду, вырвало уже 7 раз, дала 10 мл мотилиум суспензии, температура поднялась до 37,4, вялость, слабость, бледность, сейчас уснула (до этого вырвало во сне). Какие дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
К терапии добавьте Энтерофурил 200 мг 2к 2 раза в день 7 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 3 дня
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Здравствуйте.
Вероятнее острая кишечная инфекция.
Исключить первые сутки воду, давать Регидрон 1 пакет на 1 л ( можно развести побольше, потому что не вкусно будет ребенку) и пить каждые 10 минут
Энтерофурил 200мг по 1*4 раза в день 5 дней
Насильно не кормить сегодня, если будет, то давай куриный бульон
Евгения Сергеевна, подскажите, энтерофурил при диарее, у дочери её нет. Рвота на данный момент прекратилась, темпер 37,2, слабость, сегодня 3 раза за день давала мотилиум перед едой по 10 мл. Кушала немного, чай с сухариками, галетами, овощи тушёные перетертые на блендере, питье вода, чай, но немного, не хочет, в туалет писать ходит. Сколько дней давать мотилиум и какие корректировки будут по препарата?
Пить необходимо заставлять, если не пьет., т. к это основа восстановления водного баланса, а значит улучшение самочувствия.
Тут лучше по столовой ложке каждые 10 минут, чем за час кружка чая.
Мотилиум до 3х дней можно
Евгения Сергеевна, подскажите ещё, вот вроде у старшей нормализовалось, теперь то же самое началось у младшей, ей 1,1 года, отпаиваю дробно ригедроном, можно ли ей дать мотилиум и в какой дозировке? Дала энтерол, со рвотой спустя 30 мин вышел
Принятый ответ
Здравствуйте. Ей к сожалению нельзя.
Энтерол ей только запив регидроном.