Патология строения костей

Добрый день! Кесарево было в 2020 году. Во время кесарево, врач назвала научным термином патологию, расшифровала это как строение костей малого таза, которое не позволило бы пройти голове малыша. (Кесарево было по другой причине.) Чтобы при следующих родах обратили на это внимание, хочу знать как называется эта патология?

Нет
32 года

Добрый день! Мы не знаем, что Ваш врач имел ввиду. Скорее всего, узкий таз

Здравствуйте! По описанию похоже на анатомически узкий таз. Чаще всего в этом случае головка малыша может не пройти по родовому каналу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Таз всегда измеряем при постановке на учёт, при поступлении в род дом.
Поэтому если размеры не будут соответствовать норме, врач это укажет, как анатомически узкий таз.

Врач во время КС не видит кости таза, как то оценить его размеры во время операции невозможно.
Может быть кесарево у вас была из-за высоко стоящей головы ребёнка, когда она не опускается во время родов . Это говорит об узком тазе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, кесарево было по причине симфиза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, кесарево было по причине симфизита.

Здравствуйте, Наталья. Вероятнее всего, анатомически узкий таз. При поступлении в роддом вам обязательно должны померить таз специальным инструментом для исключения этой патологии

Здравствуйте . Возможно, по данным измерения таза был узкий таз и указана степень сужения.