СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Непонятный стул...иногда как подливка красно-коричневая на туалет.бумаге

Дочке 17, лечились антибиотиками, и вот началось непонятное то нормальный стул, то вытирает попу и на бумаге красно-коричневая слизь, анус смотрела все хорошо...что это может быть на в кале не переваренные частицы есть.... на нг наелась всего... вот сходила в туалет , а на бумаге выделения похожи на морковную подливку не может быть кровотечение? чувствует себя хорошо куда бежать то ....спасибо 3 день...то нормальный стул...то вот слизь

3 Января 2024·Просмотров: 167·Майя

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте . Стул оформленный ?
Какие антибиотики пила ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый день! Стул оформленный, раза 3 на день какает по многу....панцеф

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Екатерина Андреевна, панцеф 7 дней пили

Принятый ответ

После приема антибиотиков , нужно исключить колит , но так же такие нарушения могут быть на фоне изменении микробиоты . Надо сдать анализ кала на токсины клостридий дифицелле а и в и Копрограмму .
На данный момент исключить из рациона свежие фрукты и овощи и кисломолочные продукты .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней.
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.