Непонятная боль в грудной клетке

2 месяца меня беспокоит непостоянная боль в районе грудной клетки ближе к левой груди. Боль появляется при движение, в состоянии покоя ничего не беспокоит. Именно в одном месте. УЗИ молочных желез делала - всё нормально. Сделала рентген - врач рентгенолог сказала каталоги никаких нет, к врачу еще не обращалась. Но мне нет покоя, как будто в одном месте и как раз совпадает с местом боли есть какая то полоска, что это может быть? Неврология?

Эндометриоз
31 год

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте ?
Травм не было?
Боли какого характера?
При каких обстоятельствах усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дмитрий Юрьевич, травм не было. Например, поднимаю дочку на руки, делаю зарядку, встаю с кровати, переворачиваюсь
Если нажму на это место, то чувствуется немного боль

Понял Вас.
Рекомендую Вам обратиться на приём к врачу-хирургу или врачу-травматологу-ортопеду.
В данной ситуации на снимке ничего нет. Он "чистый".
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Насколько я понял, то болит у Вас спереди грудной клетки.
А что это Вы обвели на снимке маркером? Рентгенолог же ничего у Вас не обнаружил.
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Андрей Сергеевич, здравствуйте!
Да, верно
Я вижу именно в этом месте где болит на снимке полоску, и больше такой нигде нет
Может я конечно ошибаюсь

Полосу что Вы видите на снимке это место прикрепления ребра к позвонкам, а именно к полуямкам позвонков (это суставная капсула сустава головки ребра). А расположены они сзади, со стороны спины.
А если у Вас болит спереди, то это ну никак не состыкуется.
Поэтому надо обращаться на прием к хирургу или травматологу и разбираться, что у Вас там пальпируется и почему возникает боль.
А так мы только гадать будем.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Боли, которые Вы описываете, напоминают скорее патологию неврологическую.
Советую начать поиск причины именно с посещения невролога, при необходимости выполнения МРТ грудного отдела позвоночника.
Полоска, отмеченная Вами на рентгене, патологией не является, поэтому рентгенологом не описана. По всей видимости, это так хорошо виден сустав головки ребра - соединение позвонка и ребра. Если присмотреться, то такие соединения видны и на других позвонках, просто не так явно выражены.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Антон Андреевич, я прикрепила увеличенный снимок, посмотрите пожалуйста
Но почему в других местах я такого не вижу?

Просто прозрачность тканей, находящихся перед данным суставов на разном уровне различна, например выше прослеживается тень дуги аорты, поэтому данные суставы не так видны. А вот на ребре напротив и двумя выше него данная линия прослеживается, пусть и не так четко.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Локализация боли не слврадает с участком на который Вы указываете. В данной ситуации правильнее будет обратиться к хирургу, чтобы доктор очно посмотрел и пропальпировпл зону болезненности. При необходимости сделать узи или мскт данноц области.
На рентгенограмме у Вас без патологии
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Судя по рентгену патологии нет, указанное место это область прикрепления ребра к позвоночнику. Описанные Вами жалобы больше похожи на неврологические, первым делом лучше обратится к неврологу, при необходимости нужно сделать мрт грудного отдела позвоночника.