Обнаружен гепатит с
Добрый день! Обнаружен гепатит с , 3 тип, 1,3*10*6 копий/мл. Печень: правая доля 166, левая 69. Контур неровный, нечеткий. Эхоструктупа не однородная, эхогееность повышена. Протоки не расширены. Наличие очаговых образований не выявлено. АЛТ -200, АСТ-186, или наоборот Билирубин в норме Насколько высокие показатели у меня по ПЦР? Это острый или хронический гепатит? Ранее мне ставили жировой гепатоз , более 15 лет подряд Переживаю, нет ли цирроза? Как вылечить?
Здравствуйте!
У Вас вирусный гепатит С, высокая вирусная нагрузка, умеренная биохимическая активность.
По УЗИ имеется увеличение печени за счет ее правой доли (норма до 150 мм), это вероятнее всего связано с жировым гепатозом.
Уточните, пожалуйста, какой у Вас рост и вес?
Какой диаметр воротной вены по УЗИ?
Есть ли результаты общего анализа крови и об.белка/альбумина?