Ребенку 4 месяца, кашель

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, два дня назад появился кашель. И это не от слюней, как бывало раньше. Из носа не течет НИЧЕГО, но переодически ей просто козявки убираю соплеотсосом. Кашель ближе к сухому, но сегодня участился и будто переходит во влажный. При этом у меня тоже есть кашель, но очень редкий и сухой. Кашель у ребенка точно нарастает и увеличивается в частоте. При этом еще очень красные щеки, но не чешутся, ничего. Она активная, веселая, температуры нет. У нас есть небулайзер детский, с чем можно поделать ингаляции, и можно ли в 4 месяца?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, дёсны не набухшие? Да, ингаляции через небулайзер можно физраствором, при сильном лающем кашле с Пульмикортом. Ребёнок получил вакцину от коклюша? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, просто физраствор и все? Вакцину не делали, десна чешет постоянно уже на протяжении месяца, но не набухшие

да, с обыкновенным физраствором

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведите ингаляции нейбулайзером физ раствором 3-4 раза в день 5-7 дней.
Консультация педиатра для осмотра.