Совместимость препаратов .

Здравствуйте, выписали Атаракс и Золофт , но еще лечу свой цистит , пью Уро - Ваксон , монурал и Канефрон , совместимы ли эти препараты? И еще вопрос , врач назначил Золофт ( 50 мг ) сразу с 1/2 , это не много ли ? Может с 1/4 пить ? И перекрытие Атаракс 1/4 это нормально?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совершенно совместимы.
Золофт можно начинать с 1/2 таблетки. Если опасаетесь тогда с 1/4 таб 4 дня, затем 1/2 т неделю и далее по 1 т. Атаракс 1/2 т на ночь , через 4 дня 1/2 т обед и 1/2 т на ночь. Постепенно каждые 4 дня атаракс можно увеличивать до 1/2 т утро,1/2 обед и 1 т на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Татьяна Александровна, какие могут быть побочные эффекты от него ? ( Золофта ) , по отзывам может знаете , что у кого больше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Татьяна Александровна, сколько пить атаракс надо ?

Атаракс можно принимать и месяц, основное свое действие он выполнит в период адаптации. Это2-3 недели.

Побочные в виде снижения либидо, потливости. Одни из частых. В период адаптации классически усиление симптомов которые беспокоили до лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, после того , как понервничаю , начинается немного онемение лица ( щеки ) это не опасно ?
По здоровью все проверяла , все нормально.

Да такое возможно, не переживайте вообще по данному поводу! Просто тело вам дает своего рода сигналы, вам лишь нужно услышать его и изменить свою реакцию на те или иные события! Ваше тело вам помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Татьяна Александровна, я могу начать пить золофт с 1/4, боюсь пить сразу с 1/2

Да если планируете его пить можно начать с 1/4 т от 50 мг.

Принятый ответ

Добрый день.
1. Препараты совместимы, можно принимать.
2. Золофт лучше начать с 25 мг в день, постепенно повышая дозу на 25 мг 1 раз в 5-7 дней, до комфортной терапевтической дозы.
Атаракс для прикрытия принимайте по 1/2 таблетки 2 раза в день, при хорошей переносимости можно увеличить дозу до целой таблетки. 1/4 будет слишком мало, эффект не почувствуете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Надежда Евгеньевна, сколько пить атаракс ?
От него может голова болеть ?
Читаю , что много побочек от него .

Атаракс назначаем обычно на 1 месяц.
В целом он хорошо переносится, если начинать лечение с небольшой дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Надежда Евгеньевна, не большая доза это 1/2?

Да, по половинке 2 раза в день, нормально будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Надежда Евгеньевна, а со Стрезамом совместим Уро - ваксон , Канефрон и Монурал?

Да. Препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Надежда Евгеньевна, а сколько можно пить противотрежные препараты?
Вот я пила грандаксин месяц , потом через неделю атаракс выписали , стала пить , но боюсь за побочки и стала пить Стрезам, он тоже где-то на месяц .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Надежда Евгеньевна, стрезам имеет накопительное действие ?
Не как Атаракс сразу действует?

Стрезам больше накопительного действия.
Принимать этот транквилизатор можно до 6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Надежда Евгеньевна, пила Атаракс , по действию понравился больше , а вот сегодня стала пить Стрезам , тревогу не убирает , так как да , накопительный он . Хочу все таки пить Атаракс , если я вчера пила Атаракс , сегодня 2 раза Стрезам , завтра можно пить Атаракс опять и его продолжать?

Да, можете спокойно вернуться на Атаракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Надежда Евгеньевна, скажите пожалуйста, после того , как понервничаю , начинается немного онемение лица ( щеки ) это не опасно ?

Препараты совместимы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты совместимы. Какой диагноз вам выставил врач?
Золофт следует начать с 25 мг утром после еды, повышая по 25 мг каждые 7 дней до 100 мг/сут - это терапевтическая дозировка. Атаракс лучше принимать по 1/2-1 таб на ночь - 14 дней, он будет в качестве прикрытия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анжела Вильевна, ПА , тревожное расстройство, еще у меня психогенное головокружение.
Читаю много побочек от Атаракс , что и на сердце влияет , переживаю пить его .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анжела Вильевна, от атаракса может болеть голова ?

Он хорошо переносится, но если боитесь принимать, то рассмотрите стрезам или грандаксин - это кардиологически безопасные антидепрессанты, как и сертралин

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анжела Вильевна, но стрезам , он по эффекту ведь не сильный , чем атаракс ?

Примерно одинаково действуют , только стрезам дневной транквилизатор и не вызывает сонливости

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анжела Вильевна, он хорошо перекроет Золофт ?
Были ли случаи , когда Атаракс плохо действовал на сердце ?

Стрезам также используют в качестве прикрытия любых антидепрессантов, золофт в том числе. Атаракс удлиняет интервал QT.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анжела Вильевна, это плохо удлинение qt?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анжела Вильевна, у меня есть дома стрезам , его как пить 2 раза в день ?

Да, удлинение интервала QT это плохо, жизнеугрожающее состояние, но это редкое явление, не переживайте.
Стрезам можно принимать по 1 таб 3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анжела Вильевна, ой , я лучше буду стрезам пить ))) мне как то спокойнее будет .
А что лучше Золофт или Элицея , что мягче ? Что лучше переносится ?

Если говорить о кардиологически безопасном антидепрессанте, то золофт, элицея тоже удлиняет интервал QT

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анжела Вильевна, а какой не удлиняет ?
Какой безопасный ?

Золофт кардиологически безопасный антидепрессант

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анжела Вильевна, в золофте тоже прочитала о увеличении QT в инструкции.

В инструкции может и указано, но является кардиологически безопасным антидепрессантом среди всех сиозс, даже разрешен во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анжела Вильевна, а со Стрезамом совместимы Уро - ваксон , Канефрон и Монурал?

Да, совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анжела Вильевна, как долго можно пить противотревожные препараты?
Сначала пила грандаксин месяц , потом атаракс , хорошо помогал , пила несколько дней , но перешла на Стрезам , он по побочкам не такой сильный .

2-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анжела Вильевна, ну вот я грандаксин пила 4 недели , потом Атаракс назначили , немного попила его , решила пить все таки Стрезам , не будет ли передозировки этими противотревожными препаратами?

Нет, потому что разное действующее вещество

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анжела Вильевна, скажите пожалуйста, после того , как понервничаю , начинается немного онемение лица ( щеки ) это не опасно ?

Не опасно, видимо такая индивидуальная реакция организма на тревожность

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все перечисленные вами препараты совместимы. Золофт начинают принимать с 25 мг, это не много. Атаракс 1/4 это маловато. Прием атаракса начинается с 1/2 таблетки вечером, чтобы выяснить есть на нем сонливость или нет. Если сонливости нет, то можно добавлять до 1/4-1/2 утром и днем, и 1/2-1 вечером, далее ориентироваться по самочувствию и необходимости, доводить можно до 3 т в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы; золофт 25 мг нормальная стартовая дозировка, меньше не стоит начинать, дольше побочные эффекты терпеть; атаракс подбирать по схеме ниже: плавно добавлять каждые 2 по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.
Попробуйте подключить релаксацию по Джекобсону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, после того , как понервничаю , начинается немного онемение лица ( щеки ) это не опасно ?

Нет, это не опасно и связано с тревогой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я могу начать пить золофт с 1/4, боюсь пить сразу 1/2.

Вообще можно, но вы так только хуже сделаете. Антидепрессанты работают иначе, начиная лечение с таких микродоз вы только затягиваете лечение, и рискуете получить больше побочных эффектов и терпеть их дольше;нельзя слишком быстро наращивать дозировку и слишком медленно тоже плохо, нужна золотая середина и это стартовая дозировка 25 мг .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а почему Элицею назначают с 1/4?

Это другой препарат, схемы отличаются, ориентироваться надо не по четвертинкам или половинкам, а конкретно по мг, у препаратов бывают разные формы выпуска.

Препараты совместимы. Золофт можно начать с 1/4 таблетки, некоторые люди начинают с 1/2 и хорошо переносят препарат без прикрытия, если усилится тревога, то можно атаракс принимать по 1 т 3 р/д

Препараты совместимы
Схема нормальная. Если будет выраженная тревога на период адаптации, атаракс можно повысить до 1/2-1 таб - по переносимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Айше, скажите пожалуйста, после того , как понервничаю , начинается немного онемение лица ( щеки ) это не опасно ?

Это похоже на "психосоматику", после наращивания антидепрессанта это пройдет

Здраствуйте, выше описанные препараты совместимы, не переживайте, поправляйтесь!!!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать