КОК если нет месячных

Назначили КОК с дроспиреноном. Декабрь 2023: пила с 1 дня цикла и до конца блистера. Месячные должны были начаться в конце декабря, но не пришли. Ждала, что скоро начнутся, но до сих пор не пришли (3 января). Уже несколько дней после отмены КОК, чувствую себя подавленно, уставшей, сонной… Можно ли начать сейчас пить новый блистер, если месячные не пришли? И как продолжать дальше их пить, если они в скором времени могут начаться? Так как сейчас праздники и я не в городе, не могу лично спросить совета у гинеколога.

Нет
25 лет

Здравствуйте,

При приеме КОК месячные (точнее кровотечение отмены) могут вовсе не приходить. При условии, если вы не пропускали таблетки и пили их как положено. Вам надо было пить дальше по схеме. Если были пропуски, или начали не с первого дня месячных приём сделайте тест на беременность для начала.