Консультация гинеколога /

Размер эмбриона не соответствует сроку — вопрос №1795517

Здравствуйте.Последние месячные 02.11, 07.12 тест положительный, 09.12 по узи ничего не увидели.17.12 беременность подтвердилась по узи, но сердцебиения не было.26.12 узи сердцебиение +, но размер эмбриона меньше чем по сроку.Сейчас 03.01 размер эмбриона на 6,1 при сроке 8,6.Сердцебиение 71.Возможен ли благоприятный исход?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите сам протокол УЗИ,пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сб плода очень низкое. Брадикардия неблагоприятный признак для развития беременности, к сожалению

Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Возможен. Различие сроков в 1-2 неделю по УЗИ и месячным допускается.
С/б еще может разогнаться .
Сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней.
Жалобы есть ?
Клиент
Алина Владимировна, признаки беременности, то есть то нет.Иногда тянет низ живота
Акушер, Гинеколог
Периодические тянущие боли внизу живота норма.
Признаки беременности- токсикоз, боль в молочных железах- могут исчезать и появляться, это не показатель прогрессирования беременности. Повторите УЗИ через 5-7 дней
Клиент
Алина Владимировна, спасибо.Больше беспокоит что два узи с разницей в 9 дней одинаковы
Акушер, Гинеколог
КТР подрос , это уже хорошо. С/б есть -
Это тоже уже хорошо. Вы делали в разных местах, поэтому могут быть погрешности измерения / визуализации, тк разные аппараты УЗИ, разные врачи.
Пока никакие выводы наверняка делать нельзя, только по УЗИ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно благоприятный исход возможен, не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По КТР о развитии беременности не говорим. Эмбрион ещё подчиняется закону деления клеток.
ЧСС плода маловато, есть риск замершей беременности.
Какого диаметра был желточный мешок?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила скан
Акушер, Гинеколог
Желточный мешок в норме. Когда больше размер или меньше это говорит о дефектной беременности. У вас норма.
Повторите УЗИ через неделю
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста сам протокол, ЧСС низкое, но главное что оно есть.