Анализ на Андрофлор

добрый день , у девушки после полового акта со мной всегда цистит говорим моя микрофлора плохая я сдал анализ вот бы хотел расшифровать что к чему вопрос число для себя все ли хорошо у меня так как я сам точно не пойму а к врачу чутка не то

нет
25 лет

Доброго времени суток. Можно не беспокоиться, всё у вас хорошо. Ничего такого нет, от чего вас надо лечить. А девушку просто нужно обследовать и выявить причину обострений. Но это совсем другая история.

Здравствуйте, Евгений
В Вашем анализе нет иппп
Условно - патогенная Флора = норма
Если у вас жалоб нет, вам лечение не показано
Девушке показаться к урологу, гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то для девушки нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. Ей нужно сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Необходимо пройти обследование на ИППП методом ПЦР - фемофлор, также сдать мазки на микрофлору.

Добрый вечер.Видимо у барышни дисбиоз влагалища ,так как в мазке по сути женская Флора.Пусть партнерше сдаст Фемофлор и мазок на чистоту из трех точек .После результата определиться с лечением.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать