Чесотка остался зуд
Добрый день! Лечилась от чесотки с 25.11 , соскоб не брали, прописал Бензаонат 4 дня, всё гладила и стирала, семья тоже мазалась! Зуд не проходит уже месяц, при повторном приёме прописал цитрин и крем акрилерд , всё мазала, зуд остался на ногах, сказали опять мазать бензоат, я уже боюсь! Может кровь сдать, чесаться сильнее начинаюпри менструации! Высыпаний нет новых, чешутся сильно икры и грудь
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Высыпаний нет, только зуд беспокоит?
После лечения может сохраняться посткабиозный зуд в течение месяца.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Чай с мятой и ромашкой на месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! После чесотки зуд может присутствовать несколько недель.
Тщательно осмотрите тело на предмет высыпаний.
Если их нет продолжайте прием Цетрина по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
Увлажнение кожи Липобейз 3-4 р в день.
Юлия Юрьевна, я уже не пойму новые высыпания или старые(((( где чешется там нет ничего, акрилерм применяла 10 дней, и цитрин пила, и мазалась неотанином, вроде легче было, после этого прошла неделя и опять зуд усилился, хотя ночами не беспокоит
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это реакция на коже - постскабиозный дерматит
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Наружно: акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
- Мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями