ОК — вопрос №179595
Добрый день! Собираюсь к врачу на личный прием, но хотелось бы получить и Ваше мнение по этому поводу. нужна рекомендация по оральным контрацептивам - какие более оптимальны, что порекомендуете для моего случая (наименование препарата).
Мои данные и пожелания:
45 лет, 75 кг
2 детей, последние роды более 20 лет назад, после этого бременностей не было
известных мне заболеваний нет
анализы по гинекологии + осмотр в норме, последний осмотр был в начале года
аллергические реакции - бывают крайне редко, на пыль
ОК до этого к не принимала, ранее ВМС, удалила более 15 лет назад
сейчас временно принимаю антидепрессант Паксил - (поддержка при лечении клаустрофобии, психических и иных заболеваний НС и пр нет)
самочувствие в норме
хотелось бы от ОК: надежность, отсутствие прибавки в весе, меньше других побочек, разумный ценовой диапазон.
Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!