Консультация педиатра /

Сильная одышка — вопрос №179597

Здравствуйте
Моему сыну 3 года
Заболели обструктивный острый бронхит
Очень сильная одышка,колят уколы 2 раза в лен,Пульмикорт 2 раза в день, беродуал 2 раза в день
Можно ли делать рентген лёгких нет никаких улучшений
Нос забит сопли вообще не выходят и мокрота вся внутри,тоже не выходит

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно сделать Рентген ППН, используйте Полидексу и промывания носа Аквалором 3-4 р в день, 5-7 дней. ОАК, мазки из носа и зева, риноцитограмму сделайте. Дышите Беродуалом при отдышке 2 р в день.
Педиатр
Добрый день. Не делают рентген при обструктивном бронхите, только в случае исключения бронхопневмонии. В вашем случае необходимо ее исключать, так ка нет улучшений на фоне лечения. Переговорите с лечащим врачом. Возможно, необходимо увеличить дозировку Пульмикорта.