Консультация флеболога /

Допустят ли до операции с таким узи вен? — вопрос №179601

На следующей неделе предстоит операция - маммопластика + липосакция.
По результатам узи - анестезиолог направил к флебологу за заключением, но я проживаю заграницей, а в Москву вернусь только накануне операции и естественно пойду на очную консультацию. Но хотелось бы понимать уже сегодня насколько велика вероятность того, что при моих результатах меня не допустят к операции.
Результаты узи приолжу

Терапевт
Добрый день! Такое заключение по УЗИ нижних конечностей не является противопоказанием к плановому оперативному вмешательству. На очной консультации врач, вероятно, посоветует Вам элестичную компрессию нижних конечностей и препараты для профилактики тромбоэмболических осложнений.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Допустят, тромбозы исключены. А варикозная болезнь не является противопоказанием. Необходимо будет компрессионное белье на время операции и в реабилитационный период.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день.
Перед операцией УЗИ делают на предмет тромбозов, их нет, противопоказаний к вмешательству нет. Консультация флеболога всё равно нужна, так как есть изменения вен
Принятый ответ
Хирург
Екатерина , здравствуйте !
Изменения на УЗДГ незначительные, далеко не критичные ! Они никак не могут быть противопоказанием для любой операции, тем более , для маммопластики и липосакции , после которых длительного постельного режима не требуется !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день.У вас нет противопоказаний к операции, не переживайте .Варикоз им не является.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нет противопоказания для оперативного лечения
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Противопоказанием является наличие тромбов, у Вас их не обнаружено. А варикоз есть у многих, это не противопоказание. Так что на операцию возьмут.