Сыпь на спинке, шее у ребёнка
Здравствуйте, появилась вот такая сыпь у ребёнка 1,5 месяца, мы на гв, это аллергия? Врач на приёме сказала только купать с чередой и мне не есть сладкого. Что ещё можно сделать, подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста. Антигистаминные капли не давали?
Новых косметических средств не вводили?
Камиля Ильдусовна, фото прикрепила
Да, это очень похоже на аллергическую реакцию. Дайте фенистил в каплях.
Что-нибудь нового ели в праздники? Цитрусовые, шоколад, молочные продукты в большом количестве?
Со стулом изменений нет?
В травах не купать. Ничем кожу не мазать.
Камиля Ильдусовна, со стулом изменений нет, жёлтого цвета, жидкий. Молочные продукты ем как обычно, сладкое в минимальных количествах(сейчас уже исключила)
Камиля Ильдусовна, ничего не давала
Если на фоне приема антигистаминных сыпь побледнеет - точно аллергическая реакция на что-то.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока фото не прикрепилось.
Алёна Юрьевна, прикрепила
А Вы сладкое кушаете?
Алёна Юрьевна, кушала в минимальном количестве, сейчас полностью исключила после высыпаний
Вот понаблюдайте да ребенком. Больше похоже на аллергическую реакцию. Принимайте Фенистил 2 капли на кг массы тела ребёнка в 3 приема, в течении 5 дней. На кожу можно Неотанин крем 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
В отварах трав купать ребенка не рекомендуется
Купайте малыша в обычной воде
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото.
Дома какая температура?
В череде и других травах купать малыша нельзя, провоцирует аллергию и сушит кожу.
Алина Александровна, прикрепила фото
Больше похоже, что ребенка перегрели,
купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.
Алина Александровна, температура воздуха дома 22 градуса
Это отлично. Из-за того, что Вы едите сладкое, у малыша аллергии быть не может, кормящей маме диета не нужна.