Консультация гинеколога /

Не знала что беременна и пила однократно обезболивающее — вопрос №1796184

Здравствуйте, не знала что беременна, принимала однократно «Андипал»
Предполагаемая дата зачатия 20-21 декабря
Таблетка была принята 1 января
О беременности узнала только 3 января
И примерно до 16 числа принимала ацикловир
Подскажите, пожалуйста, как бытом какие риски?
Очень переживаю, беременность желанная
Начиталась что данные препараты противопоказаны во время болезни.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, не волнуйтесь, это никак негативно не влияет на течение беременности. До 5 недель беременности эмбрион не имеет общего кровотока с матерью, поэтому приём препаратов никак не влияет
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! На таком раннем сроке прием данных препаратов не несёт серьезных последствий. Не переживайте.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Однократный прием препарата не навредит, ацикловир тоже вред причинить не мог
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Однократный прием данного препарата вреда не принесет. Спокойно вынашивайте беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это никак негативно не отразится на течении беременности и развитии плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, однократный приём препарата не повлияет на развитие плода не переживайте