Расшифровка анализов
Беспокоят тянущие боли в пояснице, иногда отдаёт в низ живота справа. У гинеколога была,она сказала по её части ничего нет, сдала анализы крови и мочи, вроде как все нормально, кроме наличия слизи в моче. Помогите разобраться с анализа и, к какому врачу обратиться с болями?
Здравствуйте! С анализами ознакомилась, они более менее в норме, кроме слизи, возможно, сбор был не совсем по правилам, остеохондроз не был у Вас зафиксирован?
Елена, остеохондроз есть, шейного отдела, другие не проверяла
Принятый ответ
Я склоняюсь к проблемам позвоночника, рекомендую: ксефокам в/м 7 дн , комбипилен 2.0мл в/м 7, мидокалм150мг 1т×3р/ 10 дн, мрт поясничнокрестцовой области, консультацию невролога, здоровья!
Здравствуйте. Анализ не прикрепили
Ирина, прикрепила
Рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, органов малого. Сдать БХ( креатинин, мочевину, АЛТ, АСТ, общ билирубин и фрак, СРБ). При необходимости консультация невролога, обследование пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ почек и обратиться к нефрологу
Хуршидбек, если бы были проблемы с почками наверное другие показатели кроме слизи были бы не в норме? Может ли быть проблема в позвоночнике?
Может быть, в первую очередь необходимо исключить патологию почек, если все в норме, то проблема может быть в позвоночнике
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза, мочевого пузыря и почек. Сдать анализ на мочевину, креатинин.
Кристина, узи органов малого таза делала, там все хорошо
Есть результаты? Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста.
Здравствуйте. Есть связь болей с походом в туалет, положением тела, приемом пищи? От чего они усиливаются, от чего становится легче? Такие боли впервые или ранее тоже отмечали? Гинеколог только смотрел или узи тоже делали трансвагинальное?
Нина, у гинеколога делала узи, сдавала анализы, всё чисто. Боли ноющие постоянно, не зависят от еды и положения тела
Для уточнения диагноза одних анализов мало. Пока Вы исключили только гинекологическую патологию. Обратитесь к терапевту для очного осмотра, сделайте узи брюшной полости и почек, если очный доктор посчитает нужным, то пройдите ФГДС.
Остеохондрозные боли в данном случае будут диагнозом исключения, когда все остальные возможные причины будут неподтверждены
Здравствуйте. Анализ мочи норма, слизь могла попасть из половых органов. В совокупности с остальными показателями воспалительного процесса нет. Сколько дней уже боли, не было повышение температуры?Как вы ходите по большому? Страдаете запорами? Если со стулом норма, то скорее всего боли связаны с позвоночником. Скорее всего остеохондроз с люмбоишиалгией. Рекомендую пройти МРТ поясничного отдела позвоночника и затем консультация невролога. Сейчас от болей можно принимать Найз 100мг 2р/сут-5дней. Омепразол 20мг 1р/сут-5дней. Местно диклофенак гель 2р/сут-7дней.
Оксана, боли около 3 недель, запорами не страдаю, наоборот все это время жидкий стул, но не диарея
Оксана, температуры не было
Принятый ответ
Сколько раз за сутки ходите по большому? Есть ли вздутие? После акта дефекации боль проходит/уменьшается или так же?
Оксана, от 1 до 3 раз, иногда бывает вздутие
Проблем со стулом нет?
Ирина, кашеобразный
Принятый ответ
Рекомендую сделать УЗИ ОБП, анализ кала на кальпротектин, Водородный дыхательный тест на СИБР.