Что делать, если рядом с языком на горле волдыри и на языке тоже?

На горле возле языка волдыри, но они не белого цвета, есть также маленький гнойник на горле и горло красное. До этого я ходила в больницу, лечилась от ангины, гнойничёк не прошёл, сказали брызгать, полоскать и сам пройдёт. Но уже две недели прошло, а он не проходит

Пиелонефрит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Александровна, на задней стенке ноет

Скорее всего у вас симптомы вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Александровна, я вот недавно рассасывала таблетки флурбипрофен-фармстандарт и у меня болит горло после него, сильно ноет

Может быть индивидуальная непереносимость конкретно этого препарата
Начните лечение, как я написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла и языка к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, есть стекание слизи, чихание, ноет горло

Укажите конкретно на фото какие структуры вы имеете в виду

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила две фотки

На корне языка у вас желобоватые сосочки, обычная нормальная структура корня языка

На левой миндалине белая точка- казеозная пробка. Планово выполните курс промывания лакун миндалин у лор-врача или на аппарате Тонзиллор для санации миндалин от пробок

В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита

Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, я вот недавно рассасывала таблетки флурбипрофен-фармстандарт у меня после этого горло нвло сильно, а до этого брызгала гелангином и тоже ныло, как-будто горло прожгла. И больше не брызгала

Для увлажнения слизистой оболочки глотки можно применять спрей Олифрин до 3 раз в день до 7 дней

Изжоги, кислоты, горечи в горле не бывает у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, только ноет и всё

Скорее всего у вас симптомы вирусной инфекции, используйте местные противовоспалительные препараты в горло, планово промойте миндалины у лор- врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, а фурацилином промывать можно?

Фурациллин сушит слизистые оболочки, его лучше не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, соль тоже?

Солевым раствором горло можно полоскать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо, спасибо вам большое

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте сфотографировать,чтобы более точно можно было ответить на Ваш вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото горла, чтобы можно было подробно ответить на ваш вопрос.