Покраснение глаза

Больше недели назад покраснела склера одного глаза,ни боли ни слезотечения ,никаких других симптомов не было , сегодня появился небольшой дискомфорт в глазу , лечения не проводил, на вид ситуация ухудшается.

Здравствуйте. Отлеляемое из глаз 4сть? Гнойное или прозрачное?

Мария, здравствуйте, нет ничего нету.

Капайте в глаза окомистин 4 раза в день 7 дней. Плюс дексаметазон 4 раза в день 2 дня, далее 2 раза в день 2 дня

Доброе утро. Просмотрела приложенное фото. Да, покраснение есть. Нужно лечить, тем более вы говорите, что это уже не первый и не второй день
Рекомендую капли неванак ( или если не найдете диклофенак) по 1 капле 3 раза в день. А также капли дексаметазон 0,1% по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее смотреть по динамике

Александра, здравствуйте, добавил фото, беспокоит вид этого места, выглядит как очаг воспаления, немного возвышается над всем, и выглядит мутновато. Из всего в наличии имеется только капли диклофенак, живу в отдаленной местности, из медицины только ФАП со скудным наличием лекарств.

Юрий, конечно, неванак предпочтительнее, но если есть диклофенак глазные капли, то хотя бы их. По к капле 3 раза в день. Дексаметазона глазных капель тоже нет в наличии?

Александра, нет, только диклофенак, больше ничего нет.

Принятый ответ

Диклофенака только маловато. Нужны ещё капли: хорошо было бы дексаметазон, про который выше писала. На крайний случай можно комбинированный препарат - Тобрадекс, дексатобром - в их составе также есть дексаметазон. По возможности постарайтесь их приобрести. А пока начинайте диклофенак глазные капли по 1 капле 3 раза в день.

Принятый ответ

Доброе утро,Юрий!
Воспаление похоже на эписклерит.
Рекомендовано в лечении комбинированные капли типа:
1.Тобрадекс(Комбинил,Вигадекса)по 2к 4р в день.
2.Диклофенак0,1%(Неванак)по 2 к 3 р в день.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

здраствуйте одного диклофенака будет недостаточно, лучше поискать неванак или броксинак.а так же нужны комбинированные препараты - тобрадекс или комбинил 4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это эписклерит. Воспаление между конъюнктивой и склерой.
Лечить надо обязательно. Капли диклофенак по 1 кап 3 раза в день 14 дней и комбинил (тобрадекс, софрадекс) по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Между каплями 10 мин перерыв.
Не посещать баню и бассейн, не переохлаждаться