Атеросклеротическая бляшка

Здравствуйте,Я молодая девушка мне 25 лет. С 16 лет меня беспокоят мигрени и сильные головные боли. Был найден шейный остеохондроз... По результат обследований приложу фото. Посоветуйте пожалуйста как вылечится и перестать мучаться от головных болей.

Здравствуйте! А давление какое?

Маргуба, здравствуйте низкое.

Ну сколько именно? Что в оак? И подробнее про головные боли- по 10 балльной шкале,когда возникают исчезают, локализаци, связь с чем то

Маргуба, головные боли практически всегда сильные и невыносимые связанные с трудовой деятельностью физической наклоны бег или любые средние нагрузки.посмотрите пожалуйста мои заключения.что вы можете сказать по поводу заключений?я приложила фото

Маргуба, давление 90 на 80 с утра

Что с холестерином крови, тромбодинамику или коагулограмму посмотреть надо, гликированный гемоглобин

Маргуба, холестерин в норме

Там бляшка,которая не имеет гемодинамического значения, по структурам мозга тоже ничего страшного нет.
Надо посмотреть глазное дно,исключить патологию носа, пазух

Насчёт шеи надо носить воротник Шанца по 2 часа в день, пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день,показаться очно мануальному терапевту, увидеть те анализы, сто писала выше
Низкое давление тоже может давать такие боли, поэтому надо увеличивать потребление чистой воды

Маргуба, а кисты и липома откуда и имеют ли они какое то влияние на боли?

Принятый ответ

Нет, они не влияют. Это случайные находки, не мешающие жить

Здравствуйте, Карина.
20% стеноз сосуда не влияет на гкмодинамику. Но вам необходимо ежегодно контролировать её размер, проходя уздс и проверять липидный профиль и коагулограмму.
Более подробно можно описать мигрень и остеохондроз шейного отдела, какие жалобы и чем спасаетесь.

Эльвира, здравствуйте раньше помогал только пенталгин а сейчас пенталгин только лиш купирует невыносимую боль но полностью от боли не помогает.

Эльвира, почему в таком раннем возрасте появилась это бляшка?как ее лечить и какой прогноз?

Здравствуйте по МРТ консультацию нейрохирурга проводились? Гормональный фон проверяли? Липидограмму сдавали?

Елена, по мрт невролог сказала что консультация нейрохирурга не требуется.

Потому что незначительный стеноз есть практически у всех. Это не является патологией. Это вариант нормы. Прогноз благоприятный, если показатели коагулограммы и липидного профиля будут в порядке, т. Е. Стеноз увеличиваться не будет.

По поводу мигрени необходимо лечение препаратами группы триптанов, суматриптан, имигран. Для профилактики приступов мигрени показаны селективные бета - блокаторы.