Выделения, которые никогда не наблюдала
Я молодая девушка мне 23 года, секса не было 2 года, прошли месячные и спустя 3 дня я переспала с парнем, все нормально было, спустя 5 дней после полового акта начались идти выделения со слизью,как в овуляцию только коричневые и немного с кровью, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, так могут проявляться кровянтстые выделения из поверхностных сосудов шейки матки, если имеется эктопия, а также полип эндометрия и шейки матки. В таких случаях рекомендуется выполненить узи органов малого таза и сдать цитологию шейки матки для исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это не признак инфекции, чаще всего это или адаптация микрофлоры или шеечные выделения из-за эктопии(эрозии) если есть(это норма), понаблюдайте за выделениями, если продолжатся, сдайте фемофлор(он покажет основную микрофлору влагалища в цифрах и сразу станет понятно нужно ли что-то подкорректировать) и пройдите осмотр в зеркалах с забором мазка на цитологию с шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. В первую очередь надо исключать ИППП - сдать мазок на хламидии, микоплазма генитальная, гонорея, трихомонады.
Оптимальным является мазок - ФЕМОФЛОР скрин.
Ну и конечно нужен осмотр врача. А так же выполнить УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Анна , здравствуйте.
Можно предположить , что это остатки менструальной крови , она свернулась и вышла через время в виде коричневых выделений. Коричневые выделения обычно являются старой свернувшейся кровью. Либо это шеечные выделения, если на шейке есть эктопия такое тоже может быть
Но все же в похожих случаях рекомендуют пройти узи на 5-7 день цикла ( чтобы исключит полип ) , а так же осмотреться на кресле для исключения эктопии и сдать мазок на онкоцитологию и ВПЧ
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.
Возможно при половом акте возникла микротрещина и потому такие выделения.
Скажите ,пожалуйста насколько обильные выделения из половых путей?
Если выделения обильные,то рекомендуется сделать узи малого таза
Здравница
С учетом предоставленной информации можно предположить, что это овуляторный синдром., воспаление придатков, травматизация эрозии
При такой картине обычно рекомендуют дообслелование ( узи органов малого таза, очный осмотр )
Добрый день! Скорее всего , это проявление овуляторного синдрома , так называемое овуляторное кровотечение. Иногда так бывает , это является вариантом нормы , не патология. Выделения должны пройти в течение трех дней. Если мазня продолжится дольше , рекомендуется пройти узи омт
Здравствуйте.
Данные выделения с коричневатой окраской так же могут быть в овуляцию , по описанию как раз скорее всего она в эти дни у вас происходит
Стоит исключить патологию эндометрия : с 5 по 7 дни выполнить узи омт, чтобы исключить полипы эндометрия или цервикального канала
Так же на очном осмотре оценить шейку матки , иногда могут быть выделения из-за эктопии шейки .
В следующем цикле сдайте фемофлор скрин , после менструации ,чтобы исключить наличие ИППП
Но помните о том , что такие выделения в период овуляции могут быть и вариантом нормы .