Вывих или ушиб

Подскользнулся и упал. Появилась боль в мизинце на руке, палец опух, стал болеть. Палец сгибается, но отёк. На следующий день боль не прошла, отёчность немного возрасла. Гематомы и кровоподтеков нет, но шевелить немного больно

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По форме пальца на вывих точно не похож, по величине отека не "тянет"на перелом фаланг пальца. Не исключена травма капсульно-связочного аппарата пальца. Сделайте УЗИ пальца , станет ясно . Сейчас достаточно тугое бинтование пальца , чтобы ограничить движения в суставах пальца, создать покой ему, чтобы спал отек.Полный объем лечения по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения перелома нужно сделать рентгенограмму пальца.

Принятый ответ

? Добрый день

? Для исключения перелома необходимо выполнить рентген пальца

? Помимо рентгена, требуется осмотр травматолога