Течка у собаки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня сука алабай. Во время течки походу выпадение петли, такую информацию нашла в интернете. Что делать? В общем состояние собаки хорошее, ест хорошо, не вялая .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно похоже на выпадение влагалища. Весьма частое состояние у алабаев во время течки. Оно может самостоятельно выпадать и вправляться, а может ущемиться.
Необходима консультация хирурга Вашем случае, часто требуется операция для исправления ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. У собаки полное выпадение влагалища. Возникает чаще всего в период повышения гормонального фона, во время течки.
При частичном (неполном) выпадении все должно вернуться в исходное положение, как только гормональный фон снизится.
У вашей собачки полное выпадение, есть большой риск некроза, трещин. Необходимо провести вправление и фиксацию, в некоторых случаях помогает только хирургическое удаление.
До похода к врачу не допускать загрязнений и пересыхания, орошать при помощи хлоргексидина. Чем раньше обратиться за помощью, тем лучше прогноз.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на выпадение влагалища, нужно очно на приём к хирургу , чтобы это все вправил.