Боль в ребрах слева
Здравствуйте! 3-й день беспокоит боль в ребрах в левом боку.В 1-й день начиналось с боли мышц слева в шее и плече, сегодня только со стороны ребер, боль как при гематоме, при прикосновении и движении. Не падала, не ударялась, нет ни синяка, ни припухлости. Носила 3х летнего ребенка на руках, думала может поэтому. Еще могло ли меня продуть, потому что часто проветривала квартиру. Как сейчас можно снять боль, пока не могу попасть к врачу?
Здравствуйте
Боли усиливаются во время приёма пищи?
Александр Юрьевич, нет, такого не заметила.
Боли могут быть связаны с межрёберной невралгией.
Рекомендую Вам следующие лечение:
-Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
- Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
- Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Здравствуйте
Вероятнее боли неврологического характера.
Сейчас можно начать : Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 5-7 дней
Ксефокам 8 мг 1 таб в день после еды 5-7 дней
Нольпаза 40мг утром, до еды для защиты желудка.
Исключить горячий душ, баню, сауну на время лечения.
Здравствуйте. Примите мидокалм
150 мг 2 раза в день 7 дней, бикситор 90 мг 1 раз в день 7 дней, нейробион по 1 таблетке 3 раза
в день 2 недели, омез 20 мг утро 10 дней. Это межрёберная невралгия.
Здравствуйте!
По описанию боль неврологического характера, вероятно межреберная невралгия.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.
Анастасия Александровна, из НПВС есть Дилакса на данный момент, можно их выпить?
Да, там тоже действующее вещество, что и в целебрексе. Можете принимать
Анастасия Александровна, хорошо, Дилакса 200 мг 1 раз в день?
Принятый ответ
Можно 1 раз в день, при выраженном болевом синдроме до 2 раз в день
Здравствуйте, скорее всего, межреберная невралгия.
Аэртал 100 мг 2 раза в день, под прикрытием нексиума 20 мг утром за 30 мин до еды.
Местно - мази с нпвс (диклофенак тот же самый).
Комбилипен 1 таблетка 3 раза в день.