Эстрадиол
27 лет муж Повышен эстрадиол - 181пмоль/л Остальные в норме: ТТГ - 1.4255 мкМЕ/мл ФСГ - 1.67 мМЕ/мл ЛГ - 2.9 мМЕ/мл Пролактин - 182.33 мМЕ/л Тестостерон свободный - 0.7440 нмоль/л Тестостерон общий - 30.66 нмоль/л Чем лучше понизить эстрадиол ингибитором арамотазы или антиэстрогенным препаратом? Дозировка? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте антиэстрагенами
Какие жалобы?
Елена, эстрадиол необходимо понизить
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш рост, вес? Как идет месячный цикл (обильность, регулярность)? сколько беременностей и из них родов? Какие цифры АД? Жалобы ВСЕ!
Добрый вечер! Главный вопрос - на какой день цикла сдавала жена анализы?
Илона, какой ещё цикл? Я за себя спрашиваю. Пол-мужской. Мне надо понизить эстрадиол
Извините, неправильно поняла вопрос(
Вы пробовали снижать эстрадиол продуктами питания?
Принятый ответ
Здравствуйте.Ваши жалобы? Тестостерон ведь в норме... Рост, вес?
Здравствуйте, а что заставило вас сдать анализы? Есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кроме жалобы-повышен эстрадиол на шаблоне анализа из лаборатории, других жалоб нет, то снижение эстрадиол Вам не нужно. Референсные значения лаборатории среднестатистические, а нормы для каждого организма свои. Если у Вас нет проблем с потенцией, либидо,, увеличением грудных желез, то лечение не нужно. Лечится пациент, а не его анализы
Принятый ответ
Владимир, эстрадиол может повышаться из-за употребления пива (содержит фитоэстрогены), высоких доз анаболиков, при избыточном весе (жир превращает тестостерон в эстрадиол). Нужно для начала устранить причину, он сам снизится. Есть ли симптомы/жалобы? Ваш рост, вес? С чем связано, что вы решили пройти данное обследование? Желательно в начале выяснить причину, поставить диагноз и уже потом подобрать эффективное лечение.