Расшифровка рентгена лкгаихн

(Рентген лёгких, прошу прощения за опечатку в названии) Две недели назад заболел. Сначала насморк, потом кашель с мокротой. Сначала мокрота была зелёно-желтая. Но уже третий день, по вечерам и ближе к ночи мокрота отходит с кровью. Не очень много, но и не мало. Пару хороших плевков отходит кровавых, потом вроде снова обычная мокрота. Меня это напугало. Я пошел к врачу, сдал анализы на кровь и мокроту (пока не пришли результаты) зато есть снимок рентгена лёгких. Заключение без патологий, но хочу посоветоваться ещё с врачами, до того как пойду к своему. Что можете сказать. Предварительно мне сказали, что острый бронхит, не уточнённый. Из вредных привычек — курение. Горло не болит, миндалины не болят. Был хронический ларингит, фарингит и тонзиллит. Сейчас это не беспокоит

Хронический ларингит, тонзиллит, фарингит. Гастрит
23 года

Здравствуйте. Похоже на острый гнойный бронхит. При сильном воспалении может мокрота отходить с кровью. Вам лечение было назначено врачом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталия Васильевна, лечение назначили. Лечусь. Значит нет ничего критичного — туберкулёз, опухоли?

Принятый ответ

На снимке этого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленных рентгенограммах данных за наличие патологических изменений в легких не выявлено (в том числе пневмонии, туберкулеза, опухолей).
Не беспокойтесь