Расчесы на руках
Добрый день, мальчик, 8 лет чешет руки. В результате появляются расчесы. Такая же ситуация на коленях. Кожа сухая. Начала обрабатывать антисептиком. Ребёнок не аллергик. С чем могут быть связаны такие расчесы, зуд? Ночью не чешет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Высыпания характерны для проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
На пальчикак нет высыпаний?
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ!
Нет на пальцах нет. Начиталась, что зуд на конечностях связан с лимфомами? У него часто во время ОРВИ увеличиваются Лу за ушами. Всегда тревожусь.
Эти расчесы связывала с занятиями футболом ( падает на колени и локти, потеет). Но потом решила почитатьинтернет ((((
За плохое точно нет, даже не переживайте.
Необходимо проверить анализы общий анализ крови, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ! Правая рука у нас полностью зажила а вот на левой расчесы превратились в красные сухие пятна. Фото прикрепила сегодня. На что это похоже? Мы пока не можем купить лекарства, 10.01 будем в городе, мазали тройным одеколоном руки. Спасибо!
Здравствуйте! одеколоном лучше не использовать.
Если есть детский крем или бепантен, а потом полноценное лечение.
Это тоже проявления атопического дерматита.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! У нас каждую зиму есть такие расчесы. Всегда думала что он потеет сильно, и потом расчесы вается. В эту зиму сильные и не заживают. Занимается футболом, падает на локти и колени. Почитала что зуд на конечностях связан с лимфомами... В последнем анализе крови от сентября лимфоциты были 57, после орви
Перестаньте искать плохое в организме
У ребенка атопический дерматит
Снимайте обострение
Все будет хорошо
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Правая рука у нас полностью зажила а вот на левой расчесы превратились в красные сухие пятна. Фото прикрепила сегодня. На что это похоже? Мы пока не можем купить лекарства, 10.01 будем в городе, мазали тройным одеколоном руки. Спасибо!
Я вам выше написала на что это похоже и как лечиться
Смазываете увлажняющим кремом какой есть
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это атопический дерматит . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, наружно крем или эмульсия адвантан . Внутрь антигистаминные препараты и далее переход на постоянное увлажнение кожи
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Правая рука у нас полностью зажила а вот на левой расчесы превратились в красные сухие пятна. Фото прикрепила сегодня. На что это похоже? Мы пока не можем купить лекарства, 10.01 будем в городе, мазали тройным одеколоном руки. Спасибо!
Это все тоже самое , как будет возможность, купите крем
Принятый ответ
Яна !Добрый день.Сдать соскоб на чесоточного клеща.Лечение:Спрей Спрегаль.
Противопоказание бронхиальная астма.
Бензилбензоат эмульсия 10%.Будьте здоровы.