На руках появились пятна
У ребенка 6 лет ,сначала были маленькие пузырики на среднем пальце возле ногтя похожие на мелкие прыщики, затем прошли. Но через некоторое время появилось выше на руке такие же , стали чесаться , и образовались вот такие похожие на болячки. По рекомендации дерматолога 2 раза в день применяли мазь эритромицин … но улучшений не было. Сменили на адвантан, на протяжении трех дней улучшения так же не наступили… мазок не берут.. подскажите, что это может быть?!чем лечить… спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, может предположить, наличие контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
Это может быть краски, пластилин, и прочее
Эффекта от терапии не будет, пока не уберете причину к сожалению
В подобном случае обычно рекомендуют:
Наружно целестодерм с гарамицином 2р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
При зуде антигистаминные-зодак или зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, контакт с пластилином, краски и тд. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например акридерм Гента или целестодерм с гарамицином в течении дня липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на контактно раздражительный дерматит
В таких случаях рекомендуется исключить пока лизуны,краски,пластилин и тд
Если сухая кожа то увлажнение регулярно
Курсом рассмотреть использование комбинированных препаратов под контролем врача ,например тридерм до 10 д-лечебный эффект ожидать не ранее 5-7 д терапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, песком, красками, слаймом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно противовоспалительные средства, например, Целестодерм В с Гарамицином, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное