На руках появились пятна

У ребенка 6 лет ,сначала были маленькие пузырики на среднем пальце возле ногтя похожие на мелкие прыщики, затем прошли. Но через некоторое время появилось выше на руке такие же , стали чесаться , и образовались вот такие похожие на болячки. По рекомендации дерматолога 2 раза в день применяли мазь эритромицин … но улучшений не было. Сменили на адвантан, на протяжении трех дней улучшения так же не наступили… мазок не берут.. подскажите, что это может быть?!чем лечить… спасибо большое!

Нет
6 лет
7 Апреля ·Просмотров: 41·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, может предположить, наличие контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
Это может быть краски, пластилин, и прочее
Эффекта от терапии не будет, пока не уберете причину к сожалению
В подобном случае обычно рекомендуют:
Наружно целестодерм с гарамицином 2р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
При зуде антигистаминные-зодак или зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, контакт с пластилином, краски и тд. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например акридерм Гента или целестодерм с гарамицином в течении дня липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на контактно раздражительный дерматит
В таких случаях рекомендуется исключить пока лизуны,краски,пластилин и тд
Если сухая кожа то увлажнение регулярно
Курсом рассмотреть использование комбинированных препаратов под контролем врача ,например тридерм до 10 д-лечебный эффект ожидать не ранее 5-7 д терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, песком, красками, слаймом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно противовоспалительные средства, например, Целестодерм В с Гарамицином, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное