Что вас беспокоит?
Боль при кашле
Заболела ОРВИ 28.12.2022..с этого дня пролечилась Арбидолом и Амброгексал..появились боли при кашле, прописали антиб-ки..лечусь 3 дня..боли остаются..мне необходимо ли еще дополнительн.лечение?спасибо
Здравствуйте! Желательно сделать ОАК и рентген лёгких! По ним уже будет ясно требуется ли дополнительно что-то из лечения!
Марина Валерьевна, я Вам очень благодарна за ответ!! Будьте здоровы!!..с новогодними праздниками!!
Выздоравливайте побыстрее)
Марина Валерьевна, счастья Вам и Вашим близким!
Добрый день. Арбидол бы не рекомендовала, все-таки очень мало клинических исследований по этому поводу. Обязательно сделайте рентген или КТ ОГК, сдавайте ОАК + кровь на СРБ. Какие антибиотики принимаете? Принимаете их 3 дня? Чаще всего, эффект от антибиотиков отслеживается именно на 3-4 день. Пока можно отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт), ингаляции с физраствром 2 раза в день, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), водный режим, витамин С.
Ольга Александровна, здравствуйте..Левофлоксацин принимаю 4-й день..2×3р.в день и 4 дн. использую по 1шт...сегодня ситуация уже другая..гораздо лучше..стало откашливаться и боли стали проходить..рентген в любом случае сделаю и анализы..я Вас благодарю за подробный ответ , рекомендации..будьте здоровы и с праздниками!...благодарю от души))
Похожие вопросы по теме
- 11 Октября 20182 ответа
- 30 Мая 20191 ответ
- 17 Января 20205 ответов
- 13 Февраля 202011 ответов