Боль при кашле

Заболела ОРВИ 28.12.2022..с этого дня пролечилась Арбидолом и Амброгексал..появились боли при кашле, прописали антиб-ки..лечусь 3 дня..боли остаются..мне необходимо ли еще дополнительн.лечение?спасибо

Гипертензия , язв.б-нь 12п.к
60 лет

Здравствуйте! Желательно сделать ОАК и рентген лёгких! По ним уже будет ясно требуется ли дополнительно что-то из лечения!

Марина Валерьевна, я Вам очень благодарна за ответ!! Будьте здоровы!!..с новогодними праздниками!!

Выздоравливайте побыстрее)

Марина Валерьевна, счастья Вам и Вашим близким!

Добрый день. Арбидол бы не рекомендовала, все-таки очень мало клинических исследований по этому поводу. Обязательно сделайте рентген или КТ ОГК, сдавайте ОАК + кровь на СРБ. Какие антибиотики принимаете? Принимаете их 3 дня? Чаще всего, эффект от антибиотиков отслеживается именно на 3-4 день. Пока можно отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт), ингаляции с физраствром 2 раза в день, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), водный режим, витамин С.

Ольга Александровна, здравствуйте..Левофлоксацин принимаю 4-й день..2×3р.в день и 4 дн. использую по 1шт...сегодня ситуация уже другая..гораздо лучше..стало откашливаться и боли стали проходить..рентген в любом случае сделаю и анализы..я Вас благодарю за подробный ответ , рекомендации..будьте здоровы и с праздниками!...благодарю от души))