Запах сильный после родов из влагалища

Добрый вечер. Роды были 30 августа. Была сделана эпизио. По узи было все хорошо, никаких остатков и сгустков не было. В последние два дня начал беспокоиться запах сильный. Выделения на данный момент уже стали не такими обильными, больше похоже на какую то жидкость и иногда бывают коричневого цвета. Прокладку меняю часто. Швы сказали подмывать только и обрабатывать хлоргексидином. Так же присутствует зуд, особенно по вечерам.

После первых родов образовалась эрозия
21 год

Здравствуйте
Зуд это признак заживления раны и формирование рубца
Температуры нет? Живот не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте. Нет, температуры нет и живот не болит.
Но зуд происходит совсем не в том месте, где наложены швы.
А ещё, вчера рассмотрела швы и ужаснулась. Там так все странно выглядит, может быть нитка такая? Прямо выпячивает и очень толстая

Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила

Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да, кормлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я так понимаю что я была права, что то не так со швами, если их так можно назвать?
Или там далеко не швы?

Швы выглядят достаточно неплохо
А что за тампон во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вот этого я и не знаю. Как выписали с роддома, сказали что все хорошо и всё. Сама вчера была в шоке когда увидела это. Ч вообще думала что это швы так выглядят

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Есть ли вероятность что тампон после родов просто забыли вытащить? И это и есть причина запаха сильного???

Конечно нужно извлечь тампон
Именно он не дает выходить лохиям
И они скапливаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я думала что этом должны были заниматься врачи, а не пациенты. Хорошо что заметила, вообще даже в голове не укладывается что такое могло произойти. Спасибо большое что сказали что вы хотя бы сказали что это такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

После того как вытащу тампон, определённая какая то обработка нужна внутри?

Промойте воагалище хлоргексидином 2 раза в день 3-5 дней

Принятый ответ

Влагалище долго очищаться
В нем ничего не должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вытащила. Ужаснулась просто что там было на этом тампоне. Спасибо огромное Вам

Ольга, здравствуйте! Можно использовать вагинальные таблетки флуомизин 6 дней по 1 таблетки на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прочитала на просторах интернета что можно так же использовать Тержинан свечи, так ли это?

Он не совсем безопасен при ГВ. Все препараты, которые приходится применять во время ГВ, проверяйте на сайте елактация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Поняла, спасибо большое

Здравствуйте. Обрабатывать швы Левомеколь мазь после подмывания. Возможно из-за швов. Но необходимо прежде всего осмотр на кресле