Узи от 4.01. 2024

Здравствуйте. Первый день последних месячных 21.11.23. Срок беременности 6 нед. 2 дня. Узи от 4.01.2024 Матка:увеличена до 5 недель беременности, рубец толщиной до 10мм, б/о. Яичник: в левом яичнике жёлтое тело . Плодное яйцо: определяется в полости матки со средним внутренним d14мм, что соответствует 5-6 неделям. Эмбрион определяет ся, 2 мм, что соответствует сроку беременности 6 недель Чсс эмбриона: 100 в 1 минуту Желточный мешок : 3.1 мм. Подскажите для срока который поставили по узи это нормальное чсс? Очень переживаю так как в октябре была анобриония.

Нет
40 лет

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи

Екатерина, здравствуйте прикрепила узи

Принятый ответ

Контроль узи через 10-14 дней
Для оценки динамики

Татьяна, здравствуйте
На таком сроке важна не сама частота сердечных сокращений, а сам факт подтверждения сердцебиения - это говорит о том, что беременность развивается.

Для собственного спокойствия можете сделать УЗ контроль через 14дней.

Евгения Эдуардовна, Подскажите пожалуйста сегодня танцевала минуты 2-3 могло ли это как то негативно отразится, сейчас переживаю.

Принятый ответ

Нет конечно:)
Если Вам хочется - танцуйте!
Беременность - не болезнь❤

Здравствуйте. Для вашего срока чсс является нормой, сделайте контроль через 7 дней, сердцебиение должно быть юолее 120

Татьяна, здравствуйте! Самое главное, что беременность развивается , анжмбрионии нет.
Чсс низковат, но повлиять мы на это никак не можем.
По всем параметрам эмбрион развивается правильно! Если бы с эмбрионом были какие-то проблемы, то это бы себя проявило не только в Чсс.
Чсс нужно обязательно пересмотреть, для Вашего спокойствия, в ближайшее время.

Здравствуйте

Эмбрион ещё только начал визуализироваться.
Его размеры небольшие, сердцебиение чётко видно при КТР 4-5мм.
Сердцебиение трудно уловить, поэтому и чсс может быть ниже.
Сделайте контроль УЗИ через 7 дней

Екатерина Сергеевна, спасибо большое обязательно сделаю.

Чаще на таких ранних сроках просто ставят + в графе сердцебиение, без чсс

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста сегодня поздравляли с днем рождения я немного потанцевала минуты 2-3 могло ли это как то отразится, переживаю.

Принятый ответ

Нет, это никак не отразится на беременности.
Напротив, физ активность улучшает кровообращение

Екатерина Сергеевна, хорошо