Консультация педиатра /

Повышен гемоглобин — вопрос №1797158

Здравствуйте. Беспокоит повышенный гемоглобин и другие показатели. Норма ли это? Грудное вскармливание, кормление по требованию или каждые 2-3 часа. Вес набирает нормально вес при выписки 3400, сейчас 3900, 21 день.

Возраст: 29

Хронические болезни: Тиреоидит Хашимото

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, водой, детским чаем допаиваете? Смотрю файл. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет, не допаиваю. Грудного молока хватает, количество мочеиспусканий хорошее

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую увеличить питьевой режим для снижения гемоглобина. Вода нужна для нормальной работы ферментов.
Педиатр
Здравствуйте, по ОАК все в порядке, воспалительных изменений нет, норма гемоглобина у ребёнка в 21 день до 160, постепенно норма будет понижаться. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это тоже норма до 4-5 лет из-за перекреста.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Хороший анализ для вашего возраста. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Гемоглобин в данном возрасте норма до160
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, показатель Hb норма для этого возраста ребенка

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По анализу крови :
Анемии нет .
Есть признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ), нужно увеличить водный режим ребёнку , из расчета 30-40 мл / Аш

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают Нейтрофилы - это норма для деток до 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются местами .

Эозинофилы в норме

по анализу нет ничего плохого ) все даже очень хорошо !
Будьте здоровы ❤️