Почему появились пупырышки на головке члена
Подскажите пожалуйста почему появились пупырышки на головке члена, выделений нет, анализы отрицательные на иппп, и появляются боли в области полового органа, так же сдал секрет ни чего не обнаружили,
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации
Владимир Александрович, приложил
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. По описанию норма - гранулы Фордайса.
Галина Александровна, приложил
Как давно появились? Зуд, жжение присутствует?
Галина Александровна, 3-4 месяцев не беспокоит
А зуд, жжение в уретре присутствует? Половой партнёр у Вас постоянный?
Галина Александровна, небольшое жжение в урерте, партнёр один
ИППП по анализам нет. В простате тоже нет воспалительного процесса.
Похоже на баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
И применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, а также принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото приложите
Виктория Николаевна, приложил
Здравствуйте,
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день
Виктория Николаевна, сдавал пцр на 12 инфекции все отрицательные
Кандида - сапрофит и размножиться может за несколько часов при создании для этого условий
Например, молочница у вашей женщины
Принятый ответ
Добрый вечер.Сдали секрет простаты?Половая жизнь регулярная?Приерепите фото проблемной зоны
Луиза Римихановна,
Луиза Римихановна, да сдавал небольшое привышение
Приложите результат секрета простаты.Вы антибиотики принимали?На фото есть проявления баланопостита.После чего появились данные жалобы?Связываете с чем-либо?
Луиза Римихановна,
Анализ секрета в порядке,а вот по результатам ОАМ повышены лейкоциты.Мазок на ИППП сдавали?
Луиза Римихановна, был овальный не защищённый секс
Луиза Римихановна, да сдавал все отрицательно
Принятый ответ
День добрый, прикрепите фото. Нужно понять, что за «пупырышки». Возможно это гранулы Фордайса , которые бывают и в норме ?
Дмитрий Владимирович, пожалуйста помогите как прикрепить ?
Дмитрий Владимирович,
Должна быть функция «прикрепить документ или фото»
Дмитрий Владимирович, приложил
Не много не в фокусе, но это не гранулы Фордайса, это баланопостит, осталось понять причину. Либо НАРУШЕНИЕ, либо ИППП. Нужно сдать мазок ПЦР (лучше Андрофлор он оценивает как иппп так и дисбиоз).
Пока стараться чаще держать головку открытой (подсушить воздухом и кислородом- лучшие природные антисептики, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 5-7дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут., но не более 14, мазь с гормоном для усиления эффекта.
Сейчас рекомендации следующие:
-сдать ОАМ,мазок на 12 ИППП
-Тридерм наносить на головку 2р/с 7 дней
Луиза Римихановна, все это я сдавал месяц назад
Луиза Римихановна, а мазь клотримазол подойдёт?
У Вас ОАМ от сентября,необходимо сдать контрольный анализ,если анализ будет аналогичным,определиться с диагнозом и лечением.
Тридерм можно начинать.
Луиза Римихановна, а что это может быть что серьёзное?
Лейкоциты а моче говорит об инфекции мочевыводящих путей.Обязательно пересдайте.
Луиза Римихановна, 3.12.2023 сдавал на инфекции все отрицательно
Луиза Римихановна, нужно здать мочу правильно?
Да,ОАМ.
Луиза Римихановна, хорошо сдам, а почему бывают боли в области половых органов
Конкретнее локализуйте боль,когда боль себя проявляет?
Луиза Римихановна, либо когда сижу или лежу при движение нет боли
Ну это может быть и неврология.Тут нужен очный осмотор
Луиза Римихановна, недавно делал фгдс обнаружили хеликобактер пилори, сейчас прохожу лечение по назначению гастроэнтеролога
Не связаны боли,а проявления на головке полового члена могут быть связаны с состоянием со стороны ЖКТ
Не думаю,что связано.
По анализам проблем нет. На фото больше похоже на кандидозный баланопостит.
Обязательно нужно сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол 150 мг однократно в 1, 4 и 7 день лечения.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Далее по результатам
Владимир Александрович, спасибо
???