Почему нельзя простимулировать?

Здравствуйте. Несколько раз была у гинеколога на приёме, сдала анализы на гормоны, сказала все в норме, но есть гормоны которые чуть чуть завышенны. Если лишний вес, стоит диагноз поликистоз яичников. Пришла с вопросом о планируемой второй беременностью. Цикл не регулярный, соответственно овуляцию очень сложно поймать. На что мне было сказано пройдите консультацию эндокринолога и снижайте вес. Почему нельзя просто провести стимулирование овуляции? Переехали в другой город, но перед тем как переехать, моя врач, у которой я всегда наблюдалась, предлагала мне стимулирование овуляции, но так и не успели это сделать, стимулирование предлагала клостелбегитом и укол хгч, почему другой врач даже и не предложила такой вариант? В чем может быть причина?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в течение какого времени вы не можете забеременеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Андреевна, уже год планируем, обратилась к врачу 3 месяца назад.
Живём половой жизнью регулярно.

Целесообразнее всего сначала сдать мужу спермограмму, а потом проконсультироваться с репродуктологом
Если будут показания к стимуляции и не будет противопоказаний, то можно её провести

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько по времени не получается забеременеть? Муж обследован, спермограмма рабочая? Маточные трубы проходимы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте. Год планируем беременность. Маточные трубы не проверяли, но с первой беременностью с ними проблем не было. У мужа спермограма в порядке, сдавал 2 месяца назад.

Поняла Вас. Учитывая, что беременность не наступает в течение года, то нужно проверить проходимость маточных труб, это обязательное условие для дальнейшей стимуляции овуляции. Можете прикрепить спермограмму мужа?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам отследить овуляцию в течении 3х циклов.
Если он нерегулярный, тогда скорректировать его Дюфастоном с 16го по 25 день МЦ по 10 мг 2 раза в сутки.
Овуляцию отследить по УЗИ и/или сдать кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.

Если у вас нет овуляции на протяжении 3х циклов, тогда вам показана стимуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте. При спкя овуляция может быть редко или отсутствовать, для диагности ки вам нужно проходить фолликулометрию в динамике для оценки состояния. Далее с результатами исследований к репродуктологу для решения тактики ведения.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужна консультация репродуктолога, проверьте проходимость маточных труб