Последствия приема антибиотика
Принимала антибиотик Цифран СТ 5 дней после удаления ретинированного зуба. На фоне приема антибиотика развилась молочница на половых органах и появился дискомфорт вокруг ануса (зуд). Сначала думала, что просто раздражение от жидкого стула, но 4 дня назад стала замечать на туалетной бумаге небольшое количество крови - появились несколько ранок, в первые дни были совсем мелкие, постепенно увеличились в размере. Сейчас принимаю флуконазол (1, 3, 5 день), линекс форте, на ранки накладываю мазь левомеколь. Больше всего беспокоят именно ранки вокруг ануса, ко врачу попасть в ближайшее время не получится. Подскажите, пожалуйста, хотя-бы до окончания праздничных выходных что я могу сделать?
Здравствуйте, Юля.
Можете Прикрепить фото.
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна, прикрепила фото к вопросу.
Сейчас признаки трещины.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, берантен и кандидерм одновременно можно наносить или ждать какое-то время?
Сначала бепантен, затем через час Кандидерм
Татьяна Сергеевна, благодарю!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте, Елена Владимировна, прикрепила фото к вопросу
Наружно использкуйте комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм
Елена Владимировна, у акридерма гк в противопоказаниях раны открытые, все равно его можно использовать?
У вас не рана , а небольшие эрозии . Можно использовать
Благодарю
Выздоравливайте
Юля, здравствуйте!
Флуконазол продолжайте принимать.
После туалета не используйте туалетную бумагу, поддавайтесь теплой водой.
Цетрин по 1т 1р в день 7 дней.
Левомеколь мазь 2р в день 5 дней.
На места с ранками наносите мазь Постеризан, наносите тонким слоем на пораженный участок кожи и слизистой оболочки утром и вечером а также после каждой дефекации.
Обязательно покажитесь врачу очно.
Юлия Юрьевна, благодарю! Врачу покажусь обязательно.
Скорейшего вам выздоровления!
Здравствуйте, Юля
У Вас трещины заднего прохода
Надо обязательно показаться проктологу
Предварительно
- бетадин раствор 2 раза в день 10 дней
- Тетрадерм мазь 2 раза в день 10 дней
Далее обработка лазером трещин
После этого
- солкосериловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
- Аевит 1 кап 2 раза в день месяц
Х/б трусы
Виктория Николаевна, здравствуйте! Трещины могут быть только на слизистой, вглубь тканей не уходить?
По - разному может быть
Надо еще внутренний геморрой исключить
Удалять так сразу все
Иначе рецидив будет
Благодарю
Не переживайте, не бойтесь
Все методы сейчас амбулаторные
Под анестезией
Пришла - сделала - ушла
А вообще, вероятность вылечить трещину без прижигания есть?
Долго и без гарантий
Грустно, но что делать, уж лучше раз и навсегда. Благодарю за ответ
Принятый ответ
На здоровье???