Лечение Альфа нормикс
Добрый день, Уважаемые доктора! Лечусь от предполагаемого СИБР. Анализы приложу. Уже полгода мучали бурления периодические и вздутия. Все усилилось после антибиотиков от хеликобактера. Неделю назад начала принимать альфа нормикс. Вчера был 7 день. Сегодня не принимала, так как нахожусь в отъезде и не смогла купить. Ничего страшного, что я один день пропущу? Просто я заметила еще вот что. У меня пока я принимала альфа нормикс, нормализовался стул. Я стала ходить 2 раза стабильно, как по часам. А до этого было только по утрам. Сейчас бурлений уже нет после 7 дней приема, но есть к вечеру вздутия небольшие. Стоит ли еще пропивать? Несмотря на один день , что я не принимала. И сегодня я заболела ангиной. Не помешает ли это лечению?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Альфанормикс при сибр назначается на 10-14 дней . Конечно не желательно пропускать , но если пропустили , то далее снова продолжать , но пропуск не более 1 дня .
Ангина может снова дать обострения со стороны кишечника . Поэтому все таки Альфанормикс желательно пропить 14 дней и далее курс пробиотиков .
Екатерина Андреевна, спасибо Вам большое! Завтра уже куплю , да. Просто дело в том, что вот если когда я пила альфа нормикс, у меня стул был 2 разв) а вот сегодня не пила и у меня снова один только с утра..это тоже может быть связано как-то, да? Я просто уже знаю себя, что для меня норма всегда 2 раза. И если я только один схожу с утра это уже не совсем..Так вот это же снова небольшой сбой от того, что я сегодня не приняла с утра?)
И один раз в день и 2 раза в день это вариант нормы . Стул может быть до 3 раз в день и разной консистенции все зависит от рациона питания и что преобладает. Так же может и отсутствовать до 2-3 дней это тоже норма . Поэтому поводу у вас все хорошо .
Екатерина Андреевна, то есть вот я 7 дней пропила и мне еще 7 нужно , да?)
Да, совершенно верно .
Екатерина Андреевна, и последний вопрос можно пожалуйста, а ничего страшного что я сегодня Максилак выпила? Я понимаю, что его нужно после курса…но я подумала раз не принимала сегодня антибиотик. Может максилак не навредит. Это я утром выпила. А вечером энтерол.
Ничего страшного не будет . Энтерол вечером примите . И завтра все в прежнем режиме .
Екатерина Андреевна, Поняла. Спасибо большое, что успокоили!❤️
Пожалуйста , будьте здоровы .
Принятый ответ
Добрый день, я Вам рекомендую продолжить прием альфанормикса до 12-14 дней, пройти полный курс, 7 дней это очень мало.
Лечению ангины это не помешает.
Елена Николаевна, спасибо большое за ответ.поняла)
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Для полного лечения против СИБР необходимый курс приема Альфа-нормикса это 14 дней, не менее.
Несмотря на то, что Вы пропустили 1 день, курс Альфа-нормикса нужно продолжить, то есть пропить еще 7 дней ровно.
Ангина и лечение против нее никак не повлияет на результат лечения Альфа-нормиксом.
Здоровья Вам.