Консультация офтальмолога /

Очки стелесст — вопрос №2584572

Приобрели ребёнку очки стеллесты зрение -3 девочка занимается танцами 4 раза в неделю по 2 часа не будет ли зрение падать если она будет снимать очки на время тренировок. Ещё едем в аквапарк на целый день и там будет конечно купаться без очков не навредит ли это и может ли за один день ухудшится зрение

Возраст: 9

Хронические болезни: Миопия 1 степени

Офтальмолог
Здравствуйте. Очень хорошо, что приобрели очки стеллест. Это хорошие очки, которые имеют особое строение диоптрийного стекла, которое препятствует прогрессированию миопии. За одно посещение аквапарка ничего плохого не будет. По поводу танцев - а нет возможности быть на занятиях в очках? Ребенок должен в этих очах быть максимально много по времени. Тогда эти очки будут лучше и эффективнее "работать".
Принятый ответ
Клиент
Вот написала тренеру можно ли заниматься в очках там у них и гимнастика и акробатика и мостик делают и колесо

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
По поводу аквапарка: абсолютно ничего страшного, за день ничего не случится, это не вредно для зрения.
По поводу танцев: тренировки довольно часто, эффект от очков будет не 100%й, очки дорогие и они покупались для оказания лечебного действия, поэтому рассматриваем вариант стопперов, фиксаторов, но очки носим на постоянной основе. Это очень важно. Если бы 1-2 тренировки, еще терпимо. И то если это постоянно, каждую неделю, то нежелательно. Поберегите глазки ?? вы выбрали очень хороший, современный способ коррекции, пусть он вам помогает.
Всего вам доброго ?
Офтальмолог
Добрый вечер !
В очках нудно находиться постоянно, что бы они выполняли свою функцию и зрение не ухудшалось.
В аквапарке конечно можете снять, ничего страшного за один день не произойдет, но на танцах желательно быть в очках по возможности
Всего вам доброго ?
Клиент
А можно на танцах в линзах а потом снова в очках?
Офтальмолог
здравствуйте эти очки надо носить постоянно иначе они не будут работать и не окажут нужного эффекта. если вы снимите один раз-не страшно.
Офтальмолог
Здравствуйте. В очках желательно быть ежедневно от пробуждения до отхода ко сну, только так они будут оказывать действие по сдерживанию близорукости. В аквапарке можно без очков. Но на танцах лучше быть в очках. Если это проблематично, то стоит рассмотреть другие варианты коррекции - ночные ортокератологические линзы или однодневные линзы MySight 1 day. В таких линзах будет удобней вести активный образ жизни и они тоже сдерживают близорукость.
Клиент
А можно в этих очках быть а на танцах в линзах однодневных или нельзя совмещать и надо или очки или линзы