Тынет и жме в груди после стресса
Добрый день! Прокатился на аттракционе, было не вот прям страшно, но эмоционально. Через некоторое время, когда эмоции начали отпускать, почувствовал, что в грудной клетке что-то потягивает. Еще через некоторое время в центре грудной клетке ощущаю как-будто в нруди что-то ущепнуло тремя пальцами и не отпускает. В моменте стало страшно, слабость, легкое головокружение. На воздухе, вроде легче. Немного страх отпускает. Еще немного подташнивает. Скажите, нужно ли сейчас что-то предпринимать или просто такая реакция на фоне стресса? Проблем с сердцем нет (кроме неполной блокады правой ножки пучка гиса или что-то типо того), есть остеохондрозы, раньше бывали панические атаки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне стресса.
Померьте давление, если низкое выпить крепкий чай.
Можно успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий.
Скорее всего Ваша проблема связана с повышение тонуса симпатической нервной системы, на фоне стресса это бывает. Примите глицин 100 мг 2-3 таб под язык.
Магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день.
Я думаю Вы отдохнёте и все будет в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не патология сердца, это реакция на стресс, можно принять корвалол
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий
По описанию , это реакция на стресс в виде спазма сосудов .
Не переживайте !
Это не опасно и вполне обратимо !
Достаточно принять капли Валокардин 30 капель
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, наиболее вероятен мышечный спазм на фоне стресса.
Рекомендую принять любой доступный успокоительный препарат, например Корвалол 30 капель и постараться успокоиться.