Консультация психолога /

Навязчивая идея, учёба — вопрос №1797976

Месяца три назад, у меня появилась бессонница, и я начала делать учёбу по ночам. Например за химией я могу просидеть пока не потеряю сознание и со всеми предметами так же. И уже 5 дней я не сплю, я стараюсь не заснуть пью кофе, энергетики, а мне это нельзя у меня с сердцем проблемы. Мне надоела эта навязчивая мысль, что пока я не умру я не успокоюсь, подскажите что мне делать?

Возраст: 17

Хронические болезни: Порог сердца

Психолог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста на фоне какого-то события появилась бессонница? Как она проявлялась? Обращались ли к психиатру? Терапевту?
Принятый ответ
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Нина! Что произошло три месяца назад?
Чтобы успокоиться в качестве методов сапомощи: вечерняя прогулка, тёплая ванна, релакс. Обязательное соблюдение режима дня, учёба днём, ночью отдых.
Причину лучше проработать с психотерапевтом очно. Ещё рекомендовала бы обратиться к неврологу для исключения физиологических причин.