Выпишут ли мне оземпик и саксенда
здравствуйте, мне 18 лет, мой ИМТ составляет 31. Сахарного диабета нету, но в семье есть люди с ним. Сахар в норме. Могут ли мне выписать их и можно ли будет колоть данные препараты для снижения массы тела, если да, то что более эффективно?
18 лет
Здравствуйте!
Лицам без сахарного диабета, с ожирением показаны Саксенда и Энлигрия в дополнение к гипоколорийной диете и физнагрузкам.