СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Перфорация носовой перегородки

Здравствуйте! У меня лет в 20 появилась маленькая дырочка в носовой перегородке. Я не предала этому особого значения. Дырка начала незаметно расти. И на данный момент она достигла не менее 5 см(по моим ощущениям), а может и больше. Я обращалась к врачу, который даже не назначил никаких анализов. Как остановить увеличение перфорации. Т. к. все время образуются корки.

Нет
41 год
5 Января 2024·Просмотров: 158·Алла, Брянск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте.
У вас были операции в полости носа или травмы? Или перфорация образовалась спонтанно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна Евгеньевна, Здравствуйте! Нет, не было операций. Появилась сама по себе. Дело в том, что у сестры та же проблема.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.