Сопение у кота
Кот сопит, чавкает при вылизывании, месяц назад делали рентген сказали лёгкие в норме, неделю назад снова были у врача сказали хрипов нет, но я их слышу, или это сап. Что это может быть, и почему кот все время ложится головой на батарею, закрыли ее тряпками
Здравствуйте. Какой возраст котика?
Софья Владимировна, здравствуйте возраст 7 месяцев, вес 3,400
Сделали рентген грудной клетки, можете прокомментировать?
На рентгене нет отклонений от нормы. Но лучше делать 2 снимка-прямой и боковой.
Сопеть котята могут в норме, это может быть связано с периодом, после смены Зубов. Если котенок активный, нет выделений из носика-волноваться не стоит.
Софья Владимировна, при осмотре увеличение подчелюстных узлов и покраснение десен в области резцов, как я поняла, назначен показ стоматологу
Сейчас Мирамистин пшикаю, может быть посоветуете сам ещё десна обработать, снимок сделалала
Принятый ответ
Ювенильный гингивит, скорее-всего у малыша. Метрогилом Дента пока обрабатываете десна 1 раз в день
Софья Владимировна, Спасибо!
Здравствуйте, возраст кота? Присутствует ли лишний вес?
Олеся Игоревна, Софья Владимировна, здравствуйте возраст 7 месяцев, вес 3,400